Просмотр по

Как лечить ангину в домашних условиях?

Как лечить ангину в домашних условияхМы – мамы уже настолько привыкли к сезонным заболеваниям наших детей, что период осень-весна ассоциируется у нас с неминуемой болезнью, будь то грипп, ангина или простуда.
   
Плохая экология, нездоровое питание, которое приводит к ослаблению иммунитета — и холодное время года становится для нас просто катастрофой. Кутаем, одеваем, перегреваем своих детей и потом удивляемся – откуда опять взялась эта ангина?
   
Но, несмотря ни на что, иногда даже на рекомендации действительно опытных людей, мы уверены, что уже знаем, как и что нужно делать в таких ситуациях и порой, сами того не желая, способствуем тому, что болезнь переходит в хроническую форму. Поэтому, чтобы избежать таких последствий, прислушайтесь к советам, которые помогут вам справиться с ангиной у ребенка в домашних условиях и не бояться ее возвращения.
   
Предлагаем вам воспользоваться нашей пошаговой инструкцией в борьбе с ангиной:
   
1. Вода. Необходимо активно поить ребенка всевозможными отварами из трав: ромашки, калины, шиповника, мяты, рябины, липы, веточек малины, черной смородины, подсластить такой чай можно медом или вареньем из малины. Мед благоприятствует уменьшению отека, а также является натуральным иммуностимулятором.
   
2. Повышенная температура является нормальной реакцией организма на возбудитель инфекции, таким образом, организм “сжигает” патогенные микроорганизмы. Температуру до 38,5 градусов сбивать не следует, если только к этому нет обязательных показаний.
   
3. Полоскание является одним из условий скорого выздоровления. Во время полоскания микробы “вымываются” из глотки. Для полоскания можно воспользоваться отваром ромашки, раствором соды (1 ч. л. соды на стакан теплой воды), раствором йода (3 капли йода на стакан теплой воды) или Люголя (15 капель на стакан теплой воды). Полоскать горло необходимо по прошествии каждого часа.
   
4. Микроклимат в комнате. Необходимо создать в помещении, где находится больной ребенок, такие условия, при которых патогенные микроорганизмы не смогут размножаться. Для этого потребуется каждый час проветривать комнату, проводить влажную уборку не реже двух раз в день, можно также зажечь аромалампу с маслами, которые способствуют гибели возбудителей инфекции, или положить в комнате несколько головок лука или долек чеснока, разрезанных пополам.

Возможно это вас также заинтересует:   Народные рецепты борьбы с ангиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.