Просмотр по

Интересные сайты для детей в интернете

Интересные сайты для детей в интернетеНесмотря на то, что многие родители уверены, что «сидение» в Интернете для ребенка – это бесполезное и ненужное времяпровождение, — это совсем не так.
   
В Интернете помимо обычных игр и «стрелялок» для детей можно найти массу полезной информации для обучения и развития ребенка, способных не только увлечь малыша, но и обучить тем или иным навыкам.
   
Существует множество разнообразных рассылок и специальных порталов, ориентированных на детей различных возрастов. Помимо интересных мультфильмов, книжек, стихов и рассказов здесь можно найти массу развлекательно-познавательной информации, способной увлечь малыша и развить его интеллектуальные способности.
   
Викторины, конкурсы, различные методики по развитию в детях моторики, речи, изучению цифр и букв, основ логики и раннего творчества собраны на таких порталах с помощью опытных специалистов по педагогике и преподнесены посетителям сайтов в легкой игровой форме.
   
Не следует сразу же нагружать ребенка чрезмерной информацией и заставлять изучать те или иные материалы и отвечать на вопросы викторин. Необходимо чередовать развивающие игры и конкурсы с просмотром любимых мультфильмов или чтением сказок, чтобы малыш мог отдохнуть от нагрузок.
   
Также, на первых порах, следует изучать содержимое сайта вместе с ребенком, чтобы помочь ему разобраться в многообразии предложенных игр и материалов и привлечь его внимание к самому интересному.
   
Существует масса полезных подборок интересных сайтов для детей: например, вот здесь живет робот Отик, который поможет родителям и малышу выбрать самые интересные развивающие сайты. В доступной для малыша форме здесь объясняется, как зайти на интересующий сайт и что там необходимо делать.
   
На сайтах для детей можно найти материалы, помогающие ребенку подготовиться к празднику или утреннику, обучающие фокусам и несложным поделкам, способные развить в малыше любовь к творчеству уже с раннего возраста.
   
При правильном подборе сайтов для ребенка, ваш малыш сможет не только весело и приятно проводить время, но и значительно расширить свой кругозор и сможет научиться основам знаний в различных областях науки: географии, истории, искусстве, литературе, животном мире.
   
С помощью Интернета маленький человек может создать свой собственный виртуальный мир детства, зайдя на специальные сайты детского радио, телевидения, музыкальных и игровых детских передач.

Возможно это вас также заинтересует:   Какое одеяло купить ребенку?

Один комментарий на “Интересные сайты для детей в интернете”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.