Просмотр по

Чистый воздух в квартире с ребенком

Чистый воздух в квартире с ребенкомВ семье появился очаровательный малыш. И самая главная тема, активно обсуждаемая домочадцами – как вырастить ребенка здоровым.

Дети очень чутко реагируют на всё, что происходит вокруг них, на атмосферу, в которой они находятся.

А одна из важнейших составляющих этой атмосферы – чистый воздух.

Не только на улице, где все наполнено выхлопными газами автомобилей и отходами промышленных предприятий, но и в доме существует огромное количество веществ, загрязняющих воздух. Это и шерсть домашних животных, и пыль от старых книг, грибок и клещи, не видимые человеческим глазом.

Любой ребенок очень остро реагирует и на различные запахи, в изобилии витающие в городской квартире. Фенольные пары синтетической мебели, моющие и чистящие средства, парфюмерия – все это не лучшим образом сказывается на здоровье ребенка. Очень сильно загрязняет воздух и открытый огонь. Дети, живущие в квартирах с газовыми плитами, значительно чаще имеют хроническую легочную патологию. Следствие грязного воздуха – аллергические реакции, заболевания легких, снижение иммунитета.

Возможно это вас также заинтересует:   Хорошая мебель для детской

Что же делать? Как уберечь ребенка от неблагоприятного воздействия загрязненного воздуха?

Неукоснительно следуйте следующим правилам: проветривайте квартиру не менее двух раз в день, не заводите кошек, птиц и собак, ведите борьбу с тараканами и пылевыми клещами. В доме с маленьким ребенком ежедневно должна проводиться влажная уборка. Кроме того, ребенок должен регулярно гулять на свежем воздухе. Лучше всего, если это будет отдаленный от проезжей части парк или сквер.

Но этого недостаточно. Чтобы ваш ребенок всегда был здоров, приобретите хороший воздухоочиститель для дома. Во-первых, он избавит семью от вдыхания пыли. Во-вторых, воздухоочистители для дома отлично устраняют посторонние запахи и токсические вещества.

Воздухоочистители для дома отлично устраняют посторонние запахи.

Благодаря очистителю воздуха в вашем доме больше не будет пылевых клещей, плесневых грибов, болезнетворных вирусов и бактерий. А большинство современных воздухоочистителей, помимо своей основной функции, выполняют также роль ионизатора. Благодаря этому, воздух в доме наполнится такими полезными для здоровья ребенка ионами.

Возможно это вас также заинтересует:   Текстиль в интерьере спальни

Очистители воздуха – ваш верный помощник в борьбе с плохим микроклиматом в квартире. Пусть ваши дети расходуют свою энергию и силы на прелести жизни, а не на упорную борьбу с аллергенами и бактериями.

Один комментарий на “Чистый воздух в квартире с ребенком”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.