Просмотр по

Какие игрушки нравятся 4 летним детям?

Какие игрушки нравятся 4 летним детямВ возрасте 4х лет для детей становится интересным творческое начало в игре, большой приоритет имеют игрушки, сделанные своими руками.
   
В их число входят различные конструкторы, наборы для изготовления вещей своими руками: для создания поделок из бумаги, пластилин для лепки, раскраски и т.п.
   
Детям этого возраста очень нравится играть с маленькими игрушками – животными, особенно дикого, экзотического вида: зебра, слон, жираф, носорог. Они любят разглядывать этих зверей, придумывать истории для игры. Хорошо запоминают их названия и отличительные особенности.
   
Девочки в 4 года начинают активно интересоваться игрой в куклы, устраивая целые чаепития, уроки, игры в дочки-матери и магазины. А мальчишки начинают интересоваться техникой, изучают ее особенности и возможности.
   
Рассмотрим самые популярные игрушки для детей 4 лет.
   
1) Миниатюрные игрушки: зверюшки и куклы.
   
Дети этого возраста любят игры с маленького размера игрушками, их размер составляет – 10-30 см. Ребенку нравится быть в роли режиссера и исполнителя роли одновременно. В основном это куколки и зверюшки. Они могут быть изготовлены из разных материалов: ткань, дерево, пластмасса, резина – главное, чтобы их было приятно держать в руке. Самый наилучший вариант такой игрушки, чтобы она была устойчива, для того, чтобы ребенок мог расставлять их в нужном для него порядке.
   
2) В этом возрасте уже хорошо развивается моторика и ловкость. Правда мелкие движения еще не достаточно развиты. Хорошо развить моторику помогает «продуктивная деятельность». Детки очень любят воплощать свои фантазии своими же руками: лепя из пластилина, рисуя красками, создавая из бумаги и прочего материала.
   
3) Девочки в это время начинают играть с куклами. Им очень нравится брать на себя роль их мамы: воспитывать, кормить, кутать. Многие же играют так же в «магазин» или «школу», рассаживая перед собой и кукол, и мишек мягких, и даже делают свои учебники. Это такая своеобразная игра «режиссер-актер».
   
4) Мальчики очень любят большие машины, на которых они перевозят груз и пассажиров в качестве домашних животных. Особенно здорово, если эта машина имеет яркие цвета и колеса издают какой-то звук.
   
5) Мячи для игры дома и на улице, скакалки.
   
6) Различные картинки с изображением животных. Больше всего дети любят музыкальные книжки с картинками.
   
7) Громкие игрушки. Например, это может быть говорящий мягкий медведь или же говорящий телефон, по которому они с большим удовольствием болтают со своим невидимым собеседником, развивая речь и прививая манеру общения.
   
8) Раскраски. Здесь вариаций «на вкус и цвет» может быть множество. Особенно популярны раскраски с изображением современных мультипликационных героев.

Возможно это вас также заинтересует:   Елочные украшения своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.