Просмотр по

Теплая весенняя одежда для детей

Теплая весенняя одежда для детейСкоро весна! Для большинства из нас — самое радостное и долгожданное время года. Всегда приятно после долгой зимы скинуть тяжелую одежду и облачиться в легкие ветровки и джинсы. Особенно радуются такой возможности наши дети.
   
Однако педиатры, все как один призывают родителей не торопиться раздевать детей, так как весна довольно вероломна и большая часть простудных заболеваний приходится как раз на это время года.
   
Итак, что же должна включать в себе теплая весенняя одежда для детей?
   
Во-первых, это непромокаемые брючки или штаны, вне зависимости от того идет речь о мальчике или о девочке. Ведь весна – это не только ласковое солнышко, но еще лужи и дождь. Простая прогулка весной, может обернуться большой катастрофой для детской одежды и дополнительными хлопотами для родителей.
   
Современные производители предлагают нам большое количество разнообразных моделей непромокаемой верхней одежды для детей.
   
Брюки, штаны, комбинезоны из водо- и грязеотталкивающих материалов могут просто надеваться в качестве дополнительной защиты на верхнюю одежду, а могут быть и вполне самостоятельным предметом гардероба. Такие штаны, утеплены флисом или тонким слоем синтепона, но при этом сшиты из непромокаемого материала. Непромокаемую одежду нет необходимо стирать после каждой прогулки, вполне достаточно будет просто почистить ее или протереть влажной губкой.
   
Непременно в детском гардеробе должна быть ветровка. Ветровка – идеальная одежда для весны, она отлично защищает от ветра и дождя. Ветровка представляет собой легкую курточку на подкладке, возможно с утеплителем.
   
При покупке ветровки, также стоит обратить внимание на модели с эффектом терморегуляции, которые не дадут ребенку ни вспотеть, ни замерзнуть на прогулке. Обычно под такую ветровку можно носить простую трикотажную водолазку или легкий свитер. Сегодня производство детского трикотажа поставлено на поток, так что несложно будет найти в магазинах теплые и уютные батники и кофточки на детей любого возраста.
   
В качестве головных уборов лучше использовать вязанные или флисовые шапочки на хлопковой подкладке. Такая подкладка лучше впитывает пот, что уменьшает вероятность возникновения простуды. И предпочтительнее выбирать модели имеющие завязки под подбородком.
   
Наш последний совет родителям: не стоит торопиться снимать с детей зимнюю одежду, но и излишне укутывать – тоже плохо. В большинстве магазинов с детской одеждой, грамотные продавцы с удовольствием помогут подобрать теплую весеннюю одежду, соответствующую погоде.

Возможно это вас также заинтересует:   Коляска для двойни: особенности выбора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.