Просмотр по

Покупка шубы для ребенка

Покупка шубы для ребенкаНесмотря на то, что в последнее время зимы в нашем регионе часто бывают тёплыми, всё же случаются и морозы. Особенно чувствительны к холодам, конечно, наши малыши. А что может быть лучше шубы морозной зимой?
   
Только правильно выбранная шуба. Конечно, идеальный вариант — иметь несколько видов одежды на разную погоду: и комбинезон для слякоти, и шубу для холодов.
   
Итак, попробуем разобраться: какую шубу лучше выбрать, на что лучше обратить внимание при её выборе?
   
Несомненно, шуба должна быть удобной и тёплой. Это, пожалуй, главные критерии, при выборе шубки для малыша. Итак, начнём с комфортности шубы.
   
Так как мы выбираем верхнюю одежду для ребёнка, то прежде всего нужно исходить из темперамента малыша. Если ваша девочка очень спокойная и малоподвижна на улице, то, возможно, стоит купить ей шубку подлиннее.
   
Если же ваш ребёнок подвижный, как большинство детей, то нужно выбирать шубу, которая не стесняла бы движений малыша. В таком случае она не должна быть длинной и очень широкой, чтобы ветер не задувал «во все щели», но и не должна стеснять движения развивающегося ребёнка.
   
Идеальный вариант при выборе шубы в магазине, если вы будете примерять её непосредственно на того, кому приобретаете шубу и при выборе будете руководствоваться прежде всего не красотой изделия, а его удобством и функциональностью.
   
Теперь поговорим немного о выборе материалов, из которых изготавливают шубы. Несомненно, искусственный мех стоит намного дешевле, но будет ли в шубе из такого меха комфортно ребёнку? Причиной раздражительности и быстрой утомляемости малыша может быть именно одежда из некачественного, синтетического материала. Некачественные материалы могут также стать причиной неприятных аллергических реакций.
   
Одним из наиболее привлекательных натуральных материалов для изготовления детских шуб является каракуль. Именно шубы из каракуля отличаются от остальных наиболее привлекательной ценой, а также они очень красивы и удобны.
   
Ещё одно немаловажное качество для детской шубы — умение сохранять внешний вид изделия. Это особенно актуально для ребёнка. Они любят кататься с горки, валяться в снегу, в общем, очень активно используют верхнюю одежду. Не всякий мех выдержит такое испытание. У шуб из каракуля короткий ворс, поэтому шубка долго будет хорошо выглядеть, а мех долго не сваляется. Также немаловажно, что шерсть каракуля из коротких шерстинок, она скручена в маленькие колечки, это смотрится очень красиво. Благодаря этим колечкам достигается больший тепловой эффект.

Возможно это вас также заинтересует:   Собака в доме с ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.