Просмотр по

Какую одежду купить ребенку на зиму?

Какую одежду купить ребенку на зимуАссортимент современных детских магазинов позволяет подобрать наряд ребёнку для любой погоды.
   
Старайтесь не экономить на одежде зимой, особенно на обуви, так как сырые или замёрзшие ноги это стопроцентная гарантия ОРЗ или более серьёзных и трудновылечиваемых болезнях.
   
Натуральные ткани не только сохранят тепло для вашего ребёнка, но и не будут вызывать раздражение и желание ребёнка расстегнуться.
   
Чтобы правильно одеть ребёнка на прогулку, надо придерживаться самого главного правила:
— Нельзя сильно кутать ребёнка.
   
Перегрев тоже вреден для организма. К тому же, многослойная одежда не так хорошо согревает, как одежда из правильно материала, в котором волокна ткани гораздо лучше удерживают тепло.
   
Поэтому лучше купить ребёнку не «сто одежек и все без застёжек», а один хороший качественный комбинезон. Тем более, что сейчас выпускают много хороших термокомбинезонов из качественных материалов.
   
Для детей постарше лучше брать яркие весёлые пуховики. В настоящее время уже неплохо зарекомендовала себя детская верхняя одежда российского производства, в технологии производства которой используют натуральные наполнители и материалы.
   
Ушки лучше всего греет забавная шапочка на двойном флисе. Если всё же хотите взять шерстяную шапку, то выбирайте капоры или шапочки на изософте и тинуслейте.
   
Пальцы и руки защитят варежки. Лучше всего брать краги, которые на липучке или молнии. Они не пропускают ни холод, ни снег, на случай, если ваш ребёнок хочет поиграть в снежки.
   
Не забывайте про шарф. Даже в сухую погоду пусть ребёнок надевает шарф. Старайтесь завязывать его так, чтобы он держался. Берите мягкие вязанные или флисовые шарфы, так как колючие шарфы раздражают кожу, и у ребёнка большое искушение его с себя сдёрнуть.
   
Под низ оденьте на малыша шерстяной свитер, тёплую водолазку. Также можно комбинировать верхнюю одежду с жилетками.
   
Попу защитит специальное термобелье, которое прекрасно удерживает тепло и влагу. Однако оно не рекомендуется слишком подвижным детям, так как шерсть может натирать кожу.
   
Обувь берите из кожи на утеплителе, желательно на толстой подошве. Следите, чтобы обувь плотно обхватывала ножку ребёнка. Если необходимо и в сильные морозы, нужно надеть на ноги вязаные носки.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем летнюю одежду для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.