Просмотр по

Правильно выбираем слинг

Правильно выбираем слинг

На смену тяжелым, порой неудобным коляскам, кенгуру и велосипедам, некоторое время назад пришли слинги.

Это очень удобное средство для переноски ребенка, которое позволит малышу всегда быть с мамой, а маме – делать несколько дел одновременно, быть мобильной и оставаться такой же активной, как и до родов.

Cлинг-шарф, май-слинг и слинг с кольцами… Среди такого разнообразия мамы часто теряются, какой же вид выбрать? Чтобы правильно сориентироваться, рекомендуем учесть несколько важных параметров.

В первую очередь, это возраст вашего малыша. Если вы предполагаете носить в слинге новорожденного, то лучше выбрать модель с кольцами.

Она позволяет удерживать младенца в вертикальном положении, чего не скажешь о других слингах.

Для грудничка 1-2 месяца лучше выбрать слинг-шарф, кроме того, он лучше поддерживает головку.

Май-слинг лучше всего использовать, если малышу уже исполнилось 4 месяца.

Особо стоит отметить тот период, когда дети становятся старше, многим интересуются, но не умеют ползать и ходить. В этом случае их сложно долго носить вот тут женщину как раз спасет слинг-шарф, обладающий определенными преимуществами в сравнении с моделью с кольцами.

Возможно это вас также заинтересует:   Что из одежды нужно новорожденному?

Однако последний очень пригодится, если малыш уже начал ходить, потому что он часто спускается с рук и снова туда просится.

Важным параметром является и вес, ведь дети рождаются с разным весом и набирают его разными темпами. Есть малыши, которые к 6 месяцам весят 6 кг, а есть те, кто могут достичь к этому возрасту и 10 кг.

В таком случае слинг с кольцами уже будет сложно использовать. Он более эффективен в младенчестве и в более старшем возрасте, когда ребенок пойдет. При таком быстром наборе веса лучше всего применять тканый слинг-шарф и май-слинг.

Что касается слинга с кольцами, помните, что носить в нем можно детей весом до 15 кг.

Конечно, важно то, когда вы будете пользоваться слингом, в какое время года. Если вы планируете делать какую-то домашнюю работу, то лучше пользоваться май-слингом или слингом-шарфом, расположив ребенка за спину.

Возможно это вас также заинтересует:   Стильные вещи для детей

Для прогулок можно использовать слинг-шарф, в нем малышу будет комфортно всегда. В холодное же время года одинаковыми по удобству будут все модели, а вот в жаркую – лучше пользоваться май-слингом или слингом с кольцами, поскольку закрывают меньше площади тела.

Вообще, сложно подобрать идеальный вариант, каждый родитель определяется самостоятельно, в зависимости от веса, возраста ребенка и своих личных предпочтений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.