Просмотр по

Разновидности слингов

Разновидности слинговВ настоящее время все больше молодых мам пользуются слингами, которые позволяют носить новорожденного или уже подросшего ребенка без труда.
   
Какие разновидности слингов известны на сегодня?
   
Это слинги на кольцах – один из наиболее распространенных видов. Такой слинг представляет собой полоску ткани 2х0.6 м., с одного конца которой располагается подкладка под плече и кольца, с другого – карманы для различных необходимых мелочей.
   
Преимущества данного вида: слинг на кольцах легко надевать, регулировать, снимать. При этом вы всегда сможете изменить положение ребенка, не вынимая его из слинга. Данное приспособление удобно для кормления грудью.
Недостатки: нагрузка при ношении ребенка в таком слинге распределяется на позвоночник неравномерно, следовательно, если вовремя не поменять нагруженное плечо, мама будет испытывать усталость, дискомфорт.
   
Слинг – шарф – это длинная полоска ткани, которая при различных вариантах намотки очень удобна как для мамы, так и для малыша. При использовании такого слинга ребенка можно носить в различных положениях, включая и вариант «колыбелька» для новорожденных.
   
Преимущества: Слинг удобен, нагрузка при его использовании распределяется равномерно, значит, его можно использовать и для длительных прогулок. Предусмотрено огромное количество вариантов ношения.
Недостатки: маме придется потренироваться, прежде чем выбрать оптимальную позицию для себя и ребенка.
   
Слинг – рюкзак подходит для ношения детей, начиная с 4 – 5 месяцев. Он очень удобен для малыша и его мамы. Существуют различные варианты ношения. Посмотреть слинги рюкзаки можно в детском магазине childrensbuy.ru.
   
Преимущества: благодаря тому, что нагрузка распределяется на оба плеча мамы, носить его можно достаточно долго, даже в том случае, если ребенок очень тяжелый. Слинг легко надевается и снимается.
Недостатки: слинг не подходит для грудничков.
   
Май – слинг представляет собой тканевый прямоугольник, к каждому углу которого пришиты широкие лямки. Нижние лямки завязываются на талии у мамы, верхние – закидываются на плечи и перекрещиваются.
   
Преимущества: слинг удобен для мамы и ребенка, существуют различные варианты ношения, при этом малыш всегда находится в физиологической позе. Подходит для детей любого возраста.
Недостатки: в таком слинге неудобно кормить грудью, поэтому если вы планируете длительную прогулку с новорожденным, лучше всего выбрать другую разновидность слинга.

Возможно это вас также заинтересует:   Продуманность питания малыша в первые месяцы жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.