Просмотр по

Что такое слинг?

Что такое слингСлинг – это одно из самых древних приспособлений, которое используется для ношения детей.
   
Благодаря тому, что дети в слинге могут находиться в разном положении (сидячее, полусидячее, лежачее), их нахождение становится настолько естественным, как будто они в руках мамы. Именно поэтому слингом очень удобно пользоваться, причем как дома, так и на улице. Кроме того, их изготавливают из натуральных материалов, что делает такое приспособление безопасным.
   

Разновидности слингов.

Самый распространенный вид в настоящий момент – это слинг с кольцами. По-другому такое приспособление называют лоскутным держателем или перевязью.
   
Совсем маленькие детки в такой перевязи могут лежать и незаметно для окружающих присосаться к маминой груди. Либо ребенка можно прижать в вертикальном положении, так чтобы сердце ребенка находилось напротив сердца мамы. Это позволяет создать очень тесный эмоциональный контакт.
   
Дети постарше, как правило, сидят в таком слинге и путешествуют вместе с матерью. Пока мама ходит по магазинам, совершает покупки или просто гуляет, ребенок может удобно расположиться в подобном лоскутном держателе и с интересом смотреть на новый мир.
   
Устройство такого приспособления очень простое. Полоса ткани шириной около 65 сантиметров и длиной под 2 метра вешается на одно плечо. При этом кольца позволяют регулировать длину, а прочная подкладка на плечо делает ношение намного удобнее. Для этого приспособления главное наличие больших металлических колец, которые позволят лучше регулировать длину и ширину переноски.
   
Уже очень много столетий по всему миру известен слинг-шарф. Универсальная разновидность переноски, которой могут пользоваться практически все. Благодаря удачной конструкции, мама с комфортом носит ребенка, практически не ощущая его веса. Это позволяет женщине вести насыщенную, активную жизнь, быть мобильной и независимой. При этом ребенка можно привязывать к себе практически с любой стороны (сзади, спереди или сбоку). Из-за того, что нагрузка распределяется равномерно, многие используют слинг-шарф даже после того, как ребенку исполниться 2 года. Кроме того, в данном слинге можно одновременно носить сразу двоих детей, что делает его незаменимым для родителей близнецов или двойняшек.
   
Устройство такой переноски достаточно простое. Полоса плотной, мягкой ткани до 75 сантиметров в ширину и длиной до 6 метров. Ткань выбирают такую, чтобы она не растягивалась в длину, но позволяла растянуть себя по ширине.
   
Еще одна разновидность переноски – это май-слинг. Такое приспособление пришло с Востока и поэтому его часто называют Asian Baby Carrier. Это достаточно простой вид переноски, который, тем не менее, позволяет существенно упростить жизнь маме с ребенком. Подобный слинг наиболее подходит для использования с детьми, которые уже умеют сидеть. Благодаря простоте конструкции малыша можно расположить за спиной, впереди лицом к маме, либо лицом вперед. Это позволяет ребенку не просто передвигаться вместе с мамой, но и рассматривать окружающую обстановку.
   
Эта разновидность слингов очень часто дополняется карманами, украшается вышивкой, стразами. Таким образом, мама, даже с ребенком на руках, будет выглядеть стильной и модной. Для этого всего лишь нужно подобрать май-слинг, который будет подходить под вещи в гардеробе.

Возможно это вас также заинтересует:   Рот на замок или кому рассказать все секреты

Один комментарий на “Что такое слинг?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.