Просмотр по

Лечение травами при беременности

Лечение травами при беременностиЛечение травами при беременности можно применять только по назначению лечащего врача, так как неправильный подбор, бесконтрольное применение и способ приготовления лекарственных трав может привести к печальным последствиям как для матери, так и для плода.

В тоже время правильно подобранное лечение лекарственными травами, при тех или иных осложнениях беременности, помогает побороть инфекционные процессы, протекающие или обострившиеся в организме , а также благоприятствует рождению здорового ребенка.

Лекарственные травы богаты большим количеством минеральных веществ, витаминов и других полезных элементов, которые очень важны для роста и развития малыша.

Лекарственные травы способствуют нормализации обмена веществ, концентрации холестерина в крови, а также улучшают кровоснабжение в головном мозге. Кроме того, в период беременности применение многих лекарственных препаратов запрещено, поэтому беременные женщины предпочитают лечение травами, воздерживаясь от применения химии.

Возможно это вас также заинтересует:   Внематочная беременность

Достаточно эффективным средством для лечения простуды, гриппа является ромашка, которую необходимо заварить и выпивать до двух чашек в день. Также ромашка обладает успокоительным эффектом.

Полезно при простуде пить чай, добавляя в него малиновое варение. Однако, заваривать малиновые листья в 1 и 2 триместре беременности категорически запрещено, так как систематическое употребление может привести к преждевременным родам, поэтому только с 36 недель можете смело их заваривать. Для лечения и профилактики простудных заболеваний также помогут зверобой и липа.

Также, лечение травами помогает при таком недуге как отеки. Во время беременности жидкость может застаиваться, так как почки в этот период работают хуже. Эффективно в таком случае применять лекарственные травы, обладающие мочегонным эффектом: земляника, клюква, березовый сок и другие.

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность и учеба в ВУЗе

Лекарственные травы также помогают облегчить состояние беременной женщины при токсикозе. Для снятия симптомов тошноты рекомендуется мята перечная, мелисса, фенхель, смородиновые листья.

Лекарственные травы применяются при проблемах с давлением у беременных женщин. При гипертонии, или повышенном давление, поможет валериана. Эта трава содействует понижению давления, а также обладает успокаивающим действием, помогает при бессоннице. В борьбе с пониженным давлением на помощь придут свекольный, морковный соки, зеленый лук, а также чай с добавлением мелиссы лекарственной.

И не забывайте, что во всем нужно знать меру, и по вопросам, касающимся здоровья, обязательно советоваться с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.