Просмотр по

Как лечить простуду при беременности

Как лечить простуду при беременностиЧто делать, если при беременности появились признаки простуды?
   
Основное правило, для всех без исключения беременных женщин — пить как можно меньше таблеток. Собственно именно поэтому в период беременности необходимо очень тщательно следить за своим состоянием и здоровьем, чтобы как можно реже пользоваться достижениями химиков. Однако, как только вы почувствовали болезненную слабость, или заметили любые другие симптомы заболевания, необходимо незамедлительно обращаться к врачу. Сидеть дома во время беременности и ждать пока болезнь отступит сама крайне нежелательно.
   
Конечно, у беременных нет какой-то особой предрасположенности к простудным заболеваниям и инфекциям. Но при этом, если болезнь все-таки попала в организм, то протекать она может гораздо сложнее. Нередки и случаи, когда инфекции дыхательных путей влияли на будущего малыша, вызывая интоксикацию и снижая иммунитет. К счастью, если вовремя обратиться к врачу и получить своевременную медицинскую помощь, то практически все неприятные последствия болезни удастся избежать.
   

ОРВИ при беременности.

Как известно, данное заболевание развивается достаточно медленно и в первые дни заметить его удается далеко не всем. Такой период (инкубационный) может продолжаться до 5 дней. Однако затем повышается температура, происходит воспаление верхних дыхательных путей, появляется кашель и насморк. При этом интоксикация организма незначительна, а заболевание может продолжаться до 7 дней.
   
Чем лечить ОРВИ при беременности?
Для начала необходимо обратиться к врачу, а в некоторых случаях даже вызвать его на дом. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, принимать любые антибиотики. Вероятнее всего, врач-терапевт, после осмотра, предложит почаще пить горячий чай и отвар шиповника. В дополнение рекомендуют полоскать горло. Для этого используют раствор питьевой соды и настой шалфея. Капли для носа также лучше использовать только те, которые порекомендует врач.
   
Профилактика ОРВИ при беременности.
— необходим здоровый, спокойный сон;
правильное питание, богатое витаминами и минералами;
— в период массового распространения инфекции среди населения желательно избегать больших скоплений людей;
— при выходе из дома можно использовать специальную повязку, а также мазать нос оксолиновой мазью.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Как берут анализ крови у детей?

Грипп при беременности.

Основные признаки гриппа при беременности: головная боль, боль в мышцах, слабость, высокая температура, озноб. Заметив такие признаки, в большинстве случаев, терапевт скажет, что у женщины грипп. Кроме того, дополнительными признаками заболевания являются: заложенность носа и насморк, тошнота и рвота, сухой кашель. Симптомы могут продолжаться в течении 4-5 дней, после чего происходит обильное потоотделение и температура спадает.
   
Чем лечить грипп при беременности?
Если вы читаете медицинские новости , то должны знать, как опасны некоторые штаммы вируса гриппа. Именно поэтому, в первую очередь, вызовите врача на дом. После осмотра врач сможет определить, насколько серьезно запущено заболевание. В большинстве случаев вам порекомендуют побольше пить, полоскать горло специальными отварами, использовать травяные настои. В самых редких, экстренных случаях, беременной женщине разрешат выпить несколько таблеток парацетомола.
   
Профилактика гриппа при беременности.
— специальная марлевая повязка, если есть необходимость побывать там, где много народу;
— витамины, правильное питание;
— соблюдение режима дня и личной гигиены.
   
Самое главное, любая женщина в интересном положении должна помнить, что отвечает не только за свое здоровье, но и за здоровье будущего малыша. Именно поэтому при любых признаках болезни необходимо сразу же обратиться к медицинским работникам, которые смогут распознать болезнь и назначить правильное лечение.

Возможно это вас также заинтересует:   Первый детский хоспис в России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.