Просмотр по

Когда идти в женскую консультацию

Когда идти в женскую консультациюМногие девушки, впервые заподозрив о возможной беременности, откладывают визит к врачу. Они не знают когда необходимо идти в женскую консультацию и могут протянуть время до 3-4 месяца беременности.
   
Однако, врачи-акушеры настоятельно не рекомендуют откладывать визит в женскую консультацию. И говорят о том, что первый осмотр у квалифицированного врача желательно пройти даже если у вас незначительная задержка менструации и появились первые признаки беременности.
   
В идеале обратиться к врачу женской консультации необходимо не позднее срока в семь-восемь недель. На этом сроке еще вполне возможно достаточно точно установить дату зачатия, которая необходима для правильного ведения беременности. Именно эта дата позволит вашему врачу знать срок беременности и правильно отслеживать данные внутриутробного развития ребенка.
   
На самом деле это очень важно, хотя со стороны и может показаться незначительным. Именно позднее обращение в консультацию, как правило, в большинстве случаев, не позволяет правильно определить момент, когда зародыш начинает отставать в развитии.
   
Не нужно боятся обращаться к гинекологу. Помните, что женская консультация 1 это то место, в котором вам помогут правильно выносить и родить вашего ребенка. Именно там квалифицированные специалисты проследят за вашим здоровьем и здоровьем вашего будущего малыша. И даже, если до беременности вы прочитали горы различной литературы, знаете наизусть весь календарь беременности – это не повод отказываться от помощи. Не переоценивайте свои знания, ведь речь идет о здоровье вашего малыша.
   
Ну и кроме всего прочего, хочется напомнить, что согласно российским законам, женщинам вставшим на учет на ранних сроках беременности полагаются дополнительные выплаты из средств бюджета.

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе инфракрасных кабин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.