Просмотр по

Беременность в зимнее время года

Беременность в зимнее время годаКак позаботиться о будущем ребенке и уберечься в зимнее время?
   
В первую очередь подумайте о коже, которая зимой часто обветривается и страдает от перепадов температуры. Во время беременности кожа становится более уязвимой к воздействию вредных факторов, поэтому вам понадобиться специальный уход. Следует приобрести безопасный питательный крем, при этом учтите гормональную перестройку организма. Помните: не стоит отказываться от прогулок пешком, просто регулярно пользуйтесь кремом, и морозы вашей коже не страшны.
   
Конечно, надо продумать свой рацион. Если вы не ограничены в денежных средствах, то нужно кушать больше свежих овощей и фруктов.
   
При этом исключите сладкие и калорийные продукты, лучше все это заменить на сухофрукты. Вместо макарон и картофеля включите в меню овощные смеси, которые приготовлены на пару. Однако помните, что следует посоветоваться с аллергологом. Если есть реакция на некоторые продукты, то их лучше не употреблять, иначе аллергия может передаться малышу.
   
Безусловно, нужно принимать витамины, но только после приема у врача, он назначит вам то, что можно принимать беременным. И не стоит экономить на таких препаратах, если вы купите дешевые, то не факт, что они окажутся безопасными и эффективными.
   
Одним из важных моментов в зимний период для беременных является удобная одежда. Да, придется полностью сменить гардероб, но никуда не денешься, животик растет не по дням, а по часам. Для этого нужно побывать в магазине, где продается все для беременных.
   
Не забудьте приобрести просторную зимнюю куртку, которая не стеснит движений и позволит вам спокойно гулять, дыша свежим воздухом, ведь это так полезно и для вас, и для будущего малыша. А вот от шуб и дубленок лучше отказаться, они утяжеляют плечи, а прибавьте к этому вес малыша – и ваша прогулка может оказаться слишком утомительной.
   
Да, и не забывайте гулять в дневное время по возможности, ведь вечером солнечного света так мало, а оно положительно воздействует на организм, активизируя его деятельность. При этом помните, что в скользкую погоду можно легко получить травму, подскользнувшись или упав, что в вашем положении чревато серьезными последствиями. Поэтому при возможности не гуляйте одна, возьмите с собой подругу, сестру, маму или мужа. Тем более стоит отказаться от каблуков, стоя на них, вы больше рискуете упасть, чем приятно провести время на свежем воздухе.

Возможно это вас также заинтересует:   Что делать чтобы быстрее забеременеть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.