Просмотр по

Как избавиться от живота?

Как избавиться от животаСогласитесь, что каждая женщина мечтает стать обладательницей привлекательной фигуры, иметь тонкую талию, плоский, упругий живот.
   
Между тем, лишние жировые отложения в области живота – проблема, с которой сталкиваются многие женщины, да и мужчины тоже. И избавиться от нее очень непросто.
   
Как же избавиться от живота?
   
Для этого многие сажают себя на строгую диету, изнуряют продолжительными тренировками, употребляют всевозможные таблетки и чаи для похудения. И далеко не всегда результат соответствует ожидаемому.
   
Иногда просто не хватает силы воли, чтобы отказаться от «вредных» для фигуры продуктов или в очередной раз заставить себя пойти в спортзал. Между тем, чтобы привести фигуру в порядок и удалить лишние жировые отложения в области живота, достаточно соблюдать два основных правила.
   
Правило первое: количество калорий, потребляемых за сутки, должно быть ниже, чем расходуется за это же время. Правило второе: ежедневно необходимо заниматься укреплением мышц живота. Помогают в этом специальные упражнения.
   
Итак, что касается правильного режима питания. Здесь важно помнить, что ваша задача — не строгое ограничение в еде, а отказ от запрещенных продуктов, к числу которых можно отнести: блюда фаст – фуда, полуфабрикаты, сладости, мучные и сдобные изделия.
   
Рекомендуются к употреблению фрукты, овощи, соки. При этом не следует садиться на строгую диету, так как долго придерживаться такого рациона у вас вряд ли получится, и, при переходе к нормальному режиму питания сброшенные килограммы вернутся вновь. Причем лишний жир распределяется, как правило, как раз в области живота.
   
Доказано, что для избавления от жировых отложений одной лишь диеты мало. Любой женский журнал посоветует для достижения наилучшего результата не забывать и о физических упражнениях. Прежде всего, необходимо начинать больше двигаться в течение дня. Например, очень хорошо подходят пешие прогулки на свежем воздухе. Это позволит вам не только скорректировать фигуру, но и оздоровить организм.
   
Существует и комплекс упражнений, направленных на укрепление, непосредственно, мышц живота. Например, лягте на пол, ноги согните в коленях, при этом стопы должны плотно стоять на полу. Приподнимите туловище так, чтобы лопатки оторвались от пола. Повторите несколько раз.
   
Прежде чем приступать к упражнениям, мышцы живота необходимо разогреть. Для этого хорошо использовать обруч или душ Шарко. В этом случае упражнения будут более эффективными, а результата вы достигните намного быстрее.

Возможно это вас также заинтересует:   Нестандартные диеты для похудения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.