Просмотр по

Идем на день рождение к другу

Идем на день рождение к другуВсем известно выражение «друг познается в беде». Но не только в этом познается друг. Свое отношение к другу нужно показывать и в радостные для него моменты. К таким моментам можно отнести его день рождения.
   
Итак, идем на день рождение к другу.
   
Ну, какой же день рождения без подарка. А так как это ваш друг, то для вас не должно составить труда, выбрать для него подарок. Ведь он, наверное, говорил в разговорах с вами о своих желаниях.
   
Если его желания не совпадают с вашими возможностями, то (если вы конечно не единственный приглашенный на день рождения) вы можете скинуться на подарок совместно с другими приглашенными.
   
Может случиться так, что среди приглашенных не будет ваших знакомых. Тогда можно, исходя из выражения «главное не подарок, а внимание», взять какую-нибудь приятную безделушку. На крайний случай можно подарить деньги, и пусть друг-именинник сам решает, что с ними делать. А вот выражение «лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками», на сегодняшний день мне кажется не актуальным, если конечно вы не построили ему шикарный особняк своими руками.
   
После выбора подарка, следует определиться, в чем же вы пойдете к другу на день рождение. Это будет зависеть от места проведения праздника, и людей, которые будут на нем присутствовать.
   
Если празднество проходит дома в кругу друзей, где вы завсегдатай, то здесь можно сильно не ломать голову, а идти в том, в чем вас привыкли видеть, и в чем вы чувствуете себя удобно.
   
Если на дне рождении будет много новых людей, то здесь можно одеться по приличнее, дабы произвести положительное впечатление на незнакомых вам людей. Это же касается и того, если день рождения отмечается в кафе или ресторане.
   
Но самое главное, когда вы идете к другу на день рождение – это не подарок, и не то, в чем вы будете одеты. Самое главное эффектно поздравить с днем рождения. Ведь можно подарить безделушку, но преподнести ее вместе с поздравлениями так, что это станет самым лучшим и запоминающимся подарком. А среди незнакомых людей, вы приобретете определенный авторитет. Ведь это нужно уметь плохую вещь преподнести, как конфетку. Но, если у вас на это нет фантазии, то зайдите в интернет, там на эту тему полно предложений.
   
И последнее, как правильно вести себя у друга на дне рождения. Самое главное не злоупотребляйте спиртным. Если на торжестве присутствуют люди, которые вам неприятны, никак не показывайте своего негативного отношения к ним. Раз они попали на день рождения к вашему другу, значит, они ему действительно близки, и это нужно учитывать. И самое главное – это хорошие манеры.

Возможно это вас также заинтересует:   Малыш, который живет в каждом из нас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.