Просмотр по

Праздник весны в 1 классе

Праздник весны в 1 классеВесна – это лучшая пора года. Что может быть прекрасней чем первые теплые лучики солнышка? Снег потихоньку тает и, кажется, что вместе с природой оживает все вокруг, а, возможно, даже внутри нас.
   
Маленькие первоклашки, как никто другой, чувствуют эти изменения.
   
День становится дольше, можно подолгу гулять на улице, выискивать глазами первых птиц, которые вот-вот должны вернуться с теплых краев.
   
Солнышко пригревает – и вот бумажные кораблики поплыли по ручейкам.
   
Для ребят весна – это пора открытий. Она дарит радость и счастье. Хорошо, если впервые дни весны сделать праздник, который будет славить ее приход.
   
Ребята с восторгом возьмут участие в таком мероприятии. Можно так же устроить проводы зимы.
   
Выбрать Зиму и Весну. Выучить стихи.
   
К празднику хорошо, если класс будет празднично украшен. А на конец торжества будет приготовлен сладкий стол.
   
Культурные мероприятия способствуют не только развитию ребенка, но и сближению в коллективе. Ребята начинают больше дружить между собой.
   
Праздник весны служит отличным поводом выучить новую песню. Пригласить родителей в школу на торжество.
   
Зачастую, такие праздники проходят в приятной атмосфере, так как первоклашки с первых минут вызывают восторг и умиление у публики.
   
Для детей организация праздников одно из самых важных занятий.
   
Сегодня в Интернете можно найти множество сценариев подобного мероприятия. Даже родители могут самостоятельно подготовить такое торжество. Если у вас возникло такое желание, подыщите материал и предложите учительнице проведения праздника встречи весны. Она, с радостью, пойдет вам на встречу.
   
Вспомните себя в первом классе, когда все вокруг кажется удивительным и таинственным. Мир полон загадок и волнующих открытий. Почему бы вам не попомнить праздничный календарь ребят на еще один праздник? Праздник весны?
   
Кстати, будет не плохо, если к празднику дети узнают, еще какие приметы говорят о приходе весны.
   
А еще… Какой же праздник весны без обязательного его атрибута – цветов?! Не забудьте приготовить маленькие букетики, которые будут символом цветения природы и жизни. Вы сами удивитесь положительным изменениям, которые способен внести в жизнь класса этот праздник. Дети будут завлечены общей идеей, они больше узнают про этот период года. Выучат названия первых цветов и еще много разного, а именно: познавательного и увлекательного.
   
Праздник весны в 1 классе запомниться на всю жизнь.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить маленькому внуку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.