Просмотр по

Сколько цветов дарить на день рождения?

Сколько цветов дарить на день рожденияЦветы – самый распространенный и самый желанный подарок.
   
Почему-то так сложилось в человеческом обществе, что если нечего подарить, то преподносят именно цветы. И, как ни странно, они могут стать отличной заменой любому дорогому и вычурному подарку.
   
Даже согласно статистике, большинство женщин предпочитают получить на свой главный праздник – 8-е марта, именно роскошный букет цветов.
   
Цветы также принято дарить на День Рождения, людям любого возраста и пола, не смотря на то, женщина это или мужчина. Каждый человек в свой самый первый день рождения всегда получает в подарок огромное количество букетов. Вернее получают его родители, но все подарки именно в честь малыша.
   
Если вы выбираете букет для новорожденного, то он должен быть ярким и, вместе с тем, торжественным. В таких случаях всегда уместны розы. Также, будет хорошо, если вы преподнесете молодой семье в подарок букет полевых цветов или ромашек. Но учтите, что данная композиция должна быть составлена гармонично и сдержано.
   
Также принято встречать малыша из роддома с букетами тюльпан и орхидей. Эти цветы многие флористы вообще считают самыми нежными, поэтому особенно трогательно они будут смотреться именно в этот момент.
   
Когда ребенок подрастает ему тоже можно и нужно преподносить на День Рождения цветы в качестве подарка. Но детские букеты значительно отличаются от тех, которые принято дарить взрослым. В букете для ребенка должно быть немного цветов, но и не мало. Среднее рекомендованное количество – 3-5 цветочков. Они могут быть разными, например белые ромашки вместе с синими васильками. Главное, букет должен состоять из ярких и крупных цветочков, чтобы он развивал воображение малыша.
   
Когда речь идет о подарке для любимой девушки, то стоит учитывать количество цветков в букете и, конечно же, их цвет. Все мы знаем, что самый распространенный цветок, который дарят мужчины своим возлюбленным – это розы.
   
Не стоит покупать очень много цветов, так как иначе у вас получится слишком помпезный букет. 101 роза будет уместна лишь на концерте, в качестве подарка любимому исполнителю, или же на светском приеме.
   
Стоит знать о том, что самым интимным цветочным подарком является одна роза. Это самое достоверное свидетельство близости и доверия. А вот цвет этой розы может рассказать еще больше. Красный розы воспринимаются женщинами как признак страсти или просто сильного увлечения. Если вы хотите по-настоящему признаться в любви девушке, то отдайте предпочтение белой розе. Ну и, конечно же, желтые цветы можно преподносить в подарок лишь в случае прощания или расставания.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую парфюмерию преподносят в подарок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.