Просмотр по

Приметы связанные со свадьбой

Приметы связанные со свадьбойИстория свадебных примет началась еще в давние времена, когда люди верили в существование различных духов и злых сил. Они верили, что приметы и суеверия смогут обезопасить их от любых невзгод. Поэтому, планируя свою свадьбу, на всякий случай перечитайте свадебные приметы.
   
Главным вопросом будущих молодожен является выбор даты для бракосочетания. Согласно поверьям, нельзя выходить замуж 13 числа, потому что брак будет несчастливым. А вот свадьба 3-го, 5-го, 7-го и 9-го числа пророчит счастливую семейную жизнь.
   
Если бракосочетание состоялось после полудня, молодая семья будет более счастливой. Для создания новой семьи неблагоприятными днями считаются среда и пятница. Свадьба в мае также непопулярна, поскольку считается, что молодожены будут «маяться всю жизнь».
   
Согласно приметам, если во время свадьбы начался дождь или снег – это принесет благополучие и богатство в семью. Вода обладает большой энергетикой и способна очистить от негативной энергии. Поэтому во время торжества вы будете защищены от недобрых мыслей кого-то из ваших гостей. Еще существует традиция посыпать молодожен конфетками и монетами. Эта добрая старинная традиция, которая не нанесет никакого вреда нарядам молодых.
   
Очень популярна традиция — выпускать в воздух пару белых голубей. Эта традиция очень красива и трогательная, она вызывает бурю эмоций как у самих молодожен, так и у гостей. Однако сейчас почему-то стали забывать о примете, связанной с этой традицией. Выпуская голубей, необходимо привязать каждому из них к лапке ленточку – розовую и голубую. И, согласно поверью, какой голубь с лентой взлетит выше, таким будет и пол первенца молодожен.
   
Для того, чтобы ваша семейная жизнь была счастливой и благополучной, обязательно нужно купить свадебное платье. Именно купить, а не одолжить у мамы, сестры, подруги или взять напрокат в салоне. Если сэкономите на этом – всю жизнь проживете в долгах. Свадьба – это событие, которое бывает раз в жизни. И оно обязательно должно быть ярким и феерическим, чтобы остаться в вашей памяти навсегда. Поэтому экономить на таком торжестве никак нельзя.
   
На удачу невеста обязательно должна одеть что-то поношенное, что-то новое, что-то одолженное и что-то синее.
   
Свадебное платье, обручальное кольцо, аксессуары невесты ни в коем случае нельзя давать примерять никому, даже после свадьбы. Считается, что это приведет к ссорам в семье.

Возможно это вас также заинтересует:   Смена фамилии после замужества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.