Просмотр по

Как правильно приглашать гостей на свадьбу?

Как правильно приглашать гостей на свадьбу?Приготовления к свадьбе – дело ответственное, одним из важных пунктов является приглашение гостей на торжество. Конечно, сначала надо составить списки гостей, в этом обычно участвуют обе семьи, но в приглашении участвуют сами брачующиеся.

Как же правильно звать гостей на свою свадьбу? Самый легкий способ – по телефону, особенно, если люди живут очень далеко, и есть риск, что приглашение придет по почте с большим опозданием, или вообще затеряется в пути.

В этом методе есть свои недостатки, во-первых, не все, разговаривая по телефону, запишут дату и место проведения свадебного торжества и рискуют забыть о точной дате, во-вторых, намного приятнее получить лично или хотя бы по почте приглашение вроде открытки с точными координатами и временем проведения свадьбы. Поэтому для надежности можно воспользоваться услугами ускоренной почты.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка невесты к свадьбе

Если на свадьбу собирается более 50 человек, приглашения лучше разослать недели за 3-4 до точной даты мероприятия. Тем, кто живет далеко, отправлять приглашения нужно в первую очередь. Если свадьба рассчитана на узкий круг близких родственников, их можно приглашать и за пару недель.

Напоследок рассылку приглашений оставлять не следует, ведь каждый гость должен спланировать свои расходы, а сумма, которую придется потратить, обычно немаленькая. Если гости живут далеко, к свадебному подарку прибавляются средства на проезд и проживание на месте событий, а также другие расходы, связанные с нарядами и прическами. Если у кого-то не получается по финансовым или другим соображениями, и человек отказывается, лучше, если это будет сделано заранее, тогда никому не придется чувствовать себя неловко.

Свадебные приглашения пожилым родственникам лучше вручать лично, их можно попросить прислать вам подтверждение своего присутствия в письменной форме.

Возможно это вас также заинтересует:   Можно ли сэкономить на свадебном фотографе?

Если свадьба будет тематической, этот и другие нюансы обязательно стоит указать в приглашении. Если торжество проходит в доме одного из молодых, на приглашении должна стоять подпись его родителей, если же в кафе или ресторане, то подпись должна стоять и от жениха, и от невесты. Кстати, там, где будет проходить свадьба, должна находиться свадебная книга пожеланий, там гости оставят свои поздравления молодоженам.

После того, как вы пригласили гостей, через некоторое время надо уточнить, приедут ли гости на свадьбу. Делать это надо не только для себя, но и для ресторана, где будет проводиться мероприятия, ведь столы накрываются на определенное количество человек с небольшим запасом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.