Просмотр по

Зимняя свадьба. Что необходимо помнить?

Зимняя свадьбаЗимняя свадьба… Кажется, что природа сама украсила все для проведения торжества.
   
Конечно, если зима выдалась белая и снежная. Наверно, поэтому еще с давних времен на Руси играли свадьбы именно зимой.
   
Если вы хотите придерживаться традиций и устроить церемонию в это холодное время года, нужно знать определенные нюансы, чтобы свадьба прошла без неожиданностей.
   
У зимней свадьбы есть много преимуществ перед летней или весенней. Одним из самых главных плюсов является возможность крупно сэкономить. Зимой снижаются цены на проведение торжества в банкетных залах и кафе, делают скидки агентства по прокату машин, визажисты и парикмахеры.
   
В загсах в это время нет очередей, и вы сможете выбрать для своей свадьбы любую дату и удобное время.
   
То же самое происходит и в свадебных салонах: выбор намного больше, чем в теплые месяцы, а цены ниже. Распродажи свадебных нарядов также проходят именно зимой. У вас будет возможность спокойно посетить несколько салонов и выбрать нужное вам платье, не боясь, что у вас его выхватит другая невеста.
   
К тому же можно не бояться, что пойдет дождь, который считается плохой приметой в день свадьбы. Пушистые снежинки наоборот добавят праздничности и романтики.
   
Можно не бояться того, что невеста может замерзнуть: сейчас очень богат выбор свадебных нарядов для зимы с красивыми полушубками и накидками. Выглядят они шикарно.
   
Но не забудьте о том, что большинство свадебных платьев шьется из легких полупрозрачных материалов. Поэтому без накидки долго фотографироваться не стоит, чтобы не получить переохлаждение. Также нужно следить за платьем и туфлями, если снег подтаял и превратился в серую слякоть. Можно промочить ноги и испачкать подол.
   
Иногда возникают и проблемы с транспортом. Если в день свадьбы будет идти снег, а дороги не почистят вовремя, свадебный кортеж может застрять в пробках по пути в ЗАГС.
   
Сэкономить нельзя будет на цветах, которые зимой становятся дороже. И ассортимент не такой широкий, как летом. Также повышаются цены на фрукты и овощи. Особенно расценки взлетают и перед Новым годом, поэтому лучше не назначать свадьбу на это время. Тем более, можно выбрать гораздо более романтичную дату: 14 февраля.

Возможно это вас также заинтересует:   Что надо знать при аренде лимузина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.