Просмотр по

Правила организации зимней свадьбы

Как правильно организовать зимнюю свадьбу?

Правила организации зимней свадьбыПодавать заявку о регистрации необходимо уже осенью и тогда же начинать заниматься подготовкой. Несмотря на то, что большинство пар старается пожениться в теплые дни, зимой свадебный ажиотаж не меньше. Больше всего желающих заключить брак в декабре и феврале, чтобы приурочить день свадьбы к новогодним праздникам и Дню святого Валентина, поэтому нужно успеть снять помещение и сделать остальные приготовления. В остальные дни количество желающих меньше. Также на зимний период в свадебных салонах и банкетных залах снижены цены. Поэтому свадьба зимой это еще и экономный вариант.


Свадебные традиции.
Несмотря на холодную погоду от традиций нельзя отходить. Позаботьтесь о том, чтобы все гости были тепло одеты, ведь во время традиционного проезда по памятным местам города, при ожидании выхода пары из ЗАГСа и во время посещений святых мест всем придется проводить много времени на улице. Вместо шампанского можно держать при себе термос с глинтвейном или любым другим алкогольным или безалкогольным горячим напитком.

В зимнюю погоду можно обойтись без запуска голубей. Хоть эти птицы спокойно зимуют на улицах городов, белые декоративные голуби весьма нежные создания, и нет нужды подвергать их пытке холодом ради сиюминутного удовольствия.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать обручальные кольца?

В остальном все привычные вещи, которые делаются на свадьбах, вполне подходят для зимы.

Транспорт.
Не забывайте о том, что зимой на улице замедленное движение транспорта из-за заснеженных улиц и гололедицы, поэтому нередко бывают пробки. Заранее продумайте свадебный маршрут, чтобы избежать оживленных магистралей и добраться до ЗАГСа, памятных мест и банкетного зала. А лучше всего выберете место регистрации и последующего празднования рядом с домом, чтобы долгая дорога не омрачила ваш праздник.

Культурная программа.
Если вы хотите шикарной свадьбы, закажите сани, запряженные тройкой лошадей. Это будет самая незабываемая поездка в вашей жизни.

Прекрасный вариант для зимы отмечать свадьбу в лесных коттеджах за городом среди елей и огромных сугробов. На улице можно устраивать траидиционные зимние детские забавы вроде снежного боя, катания на санках и лепки снежной бабы. Провести эти веселые мероприятия лучше до того, как вы зайдете внутрь помещения к свадебному столу, чтобы потом разгоряченные и вспотевшие гости не остывали на снегу.

А уже внутри банкетного зала можно сменить сапоги на легкие туфли и похвастаться нарядами во всей красе. Но все же даже внутри теплого помещения не стоит налегать на холодные напитки и десерты, лучше подать гостям горячее, обязательно чай или кофе, чтобы все отогрелись.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно перенести свадьбу?

Фотосессия.
У профессионального фотографа появится масса идей для креативных фото. Ничто не смотрится лучше на фоне заснеженных долин, чем красивая девушка в белом платье и с воздушной фатой. Фотограф должен заранее подготовить всю технику для съемки на холоде или в снегопад, в зависимости от погодных условий. Будьте готовы к тому, что в лютый мороз даже самые лучшие фотоаппараты откажутся работать, поэтому большую часть снимков запланируйте сделать уже в помещении.

Наряд жениха и невесты.
Жениху подойдет качественный шерстяной костюм, к которому в дополнение будет идти черное пальто или мужская шуба. Можно дополнить аксессуарами вроде гангстерской шляпы или жилета.

Для невест существует огромный выбор платьев с мехом. К ним же прилагается белая шубка, накидка или боа. Не рекомендуется надевать повседневное пальто или шубу к свадебному платью. Под низ можно надеть теплые белые колготки и белые сапоги на низком широком каблуке, особенно если на улице лед.

Вообще зима это отличный повод организовать шикарную костюмированную свадьбу в исконно русском стиле, или взяв за основу снежные сказки, вроде «Снежной королевы» или «12 месяцев». Особенно если вы неравнодушны к мехам.

3 комментарии на “Правила организации зимней свадьбы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.