Просмотр по

Какой иностранный язык выбрать для ребенка?

Какой иностранный язык выбрать для ребенкаЛюбые родители мечтают дать своему ребёнку всё самое лучшее. Это касается, в том числе, и образования.
   
Современный ребёнок с самого раннего детства погружается в учебную атмосферу, где преподаватели начинают готовить малыша к школе.
   
Не секрет, что многие родители хотят, чтобы дети осваивали не только азы письма и чтения на родном языке, но и начинали занятия иностранными языками в тот период, когда их мозг наиболее восприимчив к новой информации, а память просто феноменальна.
   
Педагоги подтверждают, что обучение, проходящее в игровой форме, может иметь отличные результаты даже в самом раннем возрасте. При этом родителям полезно иметь представление о том, какой иностранный язык их ребёнок будет в последствие изучать в школе. В случае осознанного выбора, ребёнку не придется разрываться между дополнительным образованием и школьной программой. Напротив, у него будет возможность повторить и закрепить материал, а также углубить свои знания.
   
Первый иностранный язык, который, как правило, преподается в российских школах, — это, конечно же, английский. Выбрав его, вы не ошибетесь, потому что знание английского языка давно стало неотъемлемой частью жизни любого современного человека, который собирается много путешествовать и строить успешную карьеру.
   
В то же время, английский язык является одним из самых распространённых иностранных языков не только в России, но и за её пределами, поэтому, возможно, стоит сделать ставку на более «экзотичный» язык, такой как итальянский, немецкий, португальский или китайский.
   
Знание более редкого иностранного языка может стать серьёзным конкурентным преимуществом вашего ребёнка в будущем и во многом может предопределить его дальнейшую судьбу. Как бы там ни было, предоставьте своему ребенку свободу выбора — пусть он сам попробует определить, к какому языку у него лежит душа.
   
Без знания английского, конечно, тоже никак не обойтись, но для этого существуют, например, курсы английского языка для людей самых разных возрастов, на которые можно записаться впоследствии для освоения этого языка на необходимом уровне.
   
Самое главное во всем процессе обучения — его современность и непринуждённость. Не заставляйте ребёнка заниматься иностранным языком через силу, пусть его изучение станет увлекательной игрой.
   
Не следует переутомлять ребёнка тонкостями фонетики и грамматики, чтобы у него не возникло отторжения к изучению языков. Красочные учебники, интерактивные словари, компьютерные и настольные игры и интересные мультфильмы способны заинтересовать ребёнка и сделать обучение весёлым и динамичным.

Возможно это вас также заинтересует:   Как научить ребенка писать сочинение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.