Просмотр по

Необычные иностранные языки

Необычные иностранные языкиОбщеизвестно, что дети усваивают иностранные языки в десятки раз быстрее, чем взрослые. Лексика, грамматика, произношение: все аспекты изучения даются легче в детском возрасте.
   
Потому если вы хотите, чтобы ваш ребенок с юных лет мог читать сказки народов мира в оригинале, не упускайте это замечательное время. В детстве язык не только усваивается легко и быстро, но ещё и выученное остается в голове надолго.
   
В большинстве общеобразовательных школ ребенка научат английскому и, возможно, еще некоторым другим популярным европейским языкам. Языковые школы также не уходят далеко от этого стандартного набора. Поэтому нужно еще поискать не только специальные курсы для вашего малыша, но и «способы подкрепления» знаний, которые будут усвоены.
   
В списке «необычных» языков для изучения фигурируют японский, китайский, хинди, турецкий, иврит, арабский. Реже речь идет о изучении редких европейских языков, например, шведского, норвежского или греческого. Выбирая именно восточное языки, мотивация родителей сводится к тому, что это — «языки будущего». Или мамы с папами просто сами очарованы восточной культурой, но не могут выделить времени на изучение языка.
   
Отправляя ребенка на занятия в языковую школу или к репетитору, важно удостовериться, что программа разработана именно для детей. Наскоро переписанный «взрослый» вариант не пройдет, ведь для малыша важен игровой подход и равномерные нагрузки. Вы ведь не хотите отбить охоту у ребенка учить язык еще до того, как он начнет осознанно понимать зачем ему это нужно?
   
Наконец, главный совет родителям: не думайте, что вы уже обеспечили позитивный результат, если ваш ребенок посещает уроки и учит выбранный иностранный язык. Важно «подогревать» интерес к изучению. В этом случае на помощь могут прийти современные информационные технологии.
   
Многие из нас уже испробовали различные варианты обучения в Интернете. Учить язык онлайн — это неплохой вариант не только для взрослых, но и для детей.
   
Например, учить китайский онлайн помогут специально разработанные сайты. Анимированные иероглифы, веселые мультфильмы помогают легче запоминать значение слов и произношение. Другие «фишки», разработанные специально для детей, также помогут даже такой непростой язык, как китайский, учить онлайн. Кроме того, обычно веб-ресурсы дают много возможностей одновременно знакомиться с культурой страны и ее традициями. При этом вам не нужно окружать ребенка десятками книг и дисков. Поэтому ни в коем случае не упускайте возможностей, которые вам дает Интернет.
   
Желаем удачи вам и вашим детям!

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе чтения для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.