Просмотр по

Собираемся с ребенком на пляж

Собираемся с ребенком на пляжВы в этом году решили свозить ребенка на море, но еще не знаете, что нужно с собой брать?
   
Конечно, для себя проще собрать вещи, ведь вы всегда знаете, в чем нуждаетесь, но что взять для своего малыша? Ведь практически все время вы будете находиться на пляже – ведь именно ради этого многие ездят в отпуск в курортные города.
   
Итак, нужно постараться, чтобы все время, проведенное на море, ребенку было максимально комфортно.
   
Обязательно нужен головной убор. Это незаменимая вещь, которая обеспечит ребенку безопасность от влияния солнечных лучей. К тому же, это хороший способ отыскать свое чадо на пляже, если малыш отойдет от вас на большое расстояние. Поэтому панаму лучше покупать ярче и необычнее.
   
Не стоит забывать и о сменной одежде, поскольку дети – это дети. Чтобы не ругать малыша и не расстраиваться из-за выпачканной одежды, лучше брать запасную футболку и юбку или шортики. Не забудьте и за обувь – песок или камни на пляже бывают очень горячими, да и без острых ракушек там не обходится. Обувь должна защитить ребенка от порезов, но должна быть достаточно легкой, чтобы не стеснять движений. Идеально подойдут сандалии, можно приобрести и шлепанцы.
   
Ребенку, как и взрослому, лучше купить очки. Это не обязательный пункт в списке, но это может защитить глаза ребенка от песка и солнца. Обязательный атрибут на пляже – полотенце. Лучше приобретать махровые полотенца, так как они плотные и теплые. Часто дети долго купаются, и когда выходят на сушу, замерзают. Поэтому важно укутать их в теплое полотенце и дать обсохнуть, чтобы малыш не заболел и ваш отдых не закончился преждевременно.
   
Еще одним обязательным атрибутом является крем от загара, чтобы малыш не сгорел. Для белокожих детей необходим крем с SPF фактором 50, для других типов кожи можно приобретать крем с отметкой SPF 20.
   
Нужно брать с собой и купальник. Для совсем маленьких мальчиков и девочек можно купить одни плавки. Для малышей, которые еще ходят в подгузниках, можно приобрести специальные одноразовые трусики или купальник поплавок, который может удерживать на воде ребенка весом до 30 кг. Так вы сможете обеспечить себе и ребенку отличный отдых без неприятных и неудобных ситуаций.

Возможно это вас также заинтересует:   Отдых с детьми на Бали

Один комментарий на “Собираемся с ребенком на пляж”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.