Просмотр по

Готовимся ехать на море с ребенком

Готовимся ехать на море с ребенкомЧто может быть чудесней поездки на море всей семьей? Ласковые солнечные лучи, бескрайние морские просторы, песок и красота природы – все это прекрасно.
   
Однако при сборе вещей в путешествие стоит помнить о следующем.
   
В первую очередь, у вас с собой обязательно должны быть аптечка. В ней должны находится: зеленка и йод, бинт и вата. Также следует захватить с собой лекарства от возможной диареи, антигистаминные препараты, жаропонижающие средства, лекарства от простуды. Имея все необходимое под рукой, вам не придется экстренно искать аптеку.
   
Если вашему ребенку еще не исполнилось 3 лет, желательно, чтобы он всегда был в тени, потому что у маленьких детей слабо вырабатывается меланин, отвечающий за хороший загар, и ребенок может быстро обгореть.
   
При приеме солнечных ванн следует соблюдать следующие правила:
1) на солнце лучше всего быть до 11 утра и после 5 часов вечера.
2) ребенку нужно надеть панамку и легкую рубашку или футболку для того, чтобы защитить его тело от ожогов.
3) желательно пользоваться солнцезащитными кремами, разработанными специально для детей. Лучше всего использовать крема с высокой степенью защиты SPF.
   
Конечно, стоит приобрести не одни детские плавки, чтобы после водных процедур переодевать ребенка. Длительное нахождение в мокрых трусиках вполне может спровоцировать цистит или простудное заболевание. Иногда в плавки может попасть песок или ракушки во время купания или игр на песке. Это еще один аргумент для того, чтобы чаще менять ребенку плавки.
   
При купании будьте осторожны, внимательно выбирайте места, где будет плавать ваш ребенок. Никогда не оставляйте малыша в воде одного, чтобы в случае необходимости всегда придти ему на помощь. Лучше всего выбирать места, где море пологое с песчаным дном.
   
Конечно, стоит прихватить с собой на пляж фрукты и овощи, воду, печенье или булочки. А вот приобретать продукты в прибрежных кафе лучше не стоит – нет гарантии что они будут свежими и качественными. Также стоит запастись влажными салфетками.
   
Скоропортящиеся продукты лучше с собой не брать – они могут испортиться и вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта.
   
Разумеется, чтобы малышу не было скучно, возьмите с собой мячик, формочки, лопатки, ведерко — словом все, что может пригодиться при игре с песком и водой.
   
Тщательно продумав свое путешествие и сделав заказ авиабилетов, вы будете уверены, что ваш отдых пройдет отлично.

Возможно это вас также заинтересует:   Экзотический отдых с детьми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.