Просмотр по

Какой должна быть домашняя аптечка?

Какой должна быть домашняя аптечкаКаждой семье нужна домашняя аптечка. Этот набор необходимых медикаментов всегда будет у вас под рукой и поможет справится как с небольшим недомоганием, так и, в случае необходимости, оказать доврачебную помощь.
   
Хранить аптечку лучше в темном, сухом, прохладном, недоступном для детей месте. Обязательно следите за сроком годности препаратов. Все баночки и коробочки, которые хранятся у вас в аптечке, непременно должны быть подписаны. Не храните лекарства, названия которых вам неизвестен, так как прием таких препаратов может привести к непредсказуемым последствиям.
   
Если в семье есть ребенок, то необходимость в аптечке еще больше возрастает. Комплектация детской аптечки может быть различной в зависимости от возраста ребенка.
   
Примерный перечень лекарств в домашней аптечке может выглядеть так:
   
— Ранозаживляющие препараты (Перекись водорода 3 % -используется при обработке ран, для остановки носовых кровотечений, спрей Пантенол — для заживления мелких ран и порезов, бальзам Спасатель)
   
— Для ухода и диагностики (вата, стерильные бинты,ватные палочки, бактерицидные лейкопластыри, термометр (лучше безртутный), спринцовка, газоотводная трубка, пудра-присыпка, средство от опрелостей)
   
— Жаропонижающие препараты (например, Парацетамол (свечи, сироп, суспензия), сироп Панадол либо жаропонижающие свечи Цефекон Д или Эффералган) (важно помнить, что аспирин детям противопоказан, а в народе известны рецепты, как снизить температуру тела без лекарств.)
   
— Для профилактики и лечения простуды (Анаферон детский, гомеопатические капли Афлубин, капли для носа Отривин, Пиносол)
   
— Средства от кашля (при сухом кашле — Гербион сироп подорожника, сироп Алтейка; для отхаркивания — Гербион сироп первоцвета, Амбробене и т.д.)
   
— Препараты при боле в горле (Стрепсилс, Фарингосепт)
   
— Средства для лечения расстройств ЖКТ (Энтерол — для лечения дисбактериоза; адсорбенты при интоксикации — Смекта, Активированный уголь, Энтеросгель; Регидрон — для предотвращения обезвоживания при острой диарее)
   
-Средства при запорах (Микролакс или Дюфалак)
   
— При воспалении или болях во рту (стоматит, прорезывание зубов) (гель Каместад или Калгель)
   
— При аллергических реакциях (сироп Кларитин, капли Зиртек либо таблетки Супрастин)
   
— Для профилактики укачивания в транспорте (Драмина, Сиэль, карамель Авиа-Море)
   
— Противопаразитические ( от глистов: Вермокс (от 2-х лет), Пирантел).
   
Вопрос с приобретением всех этих препаратов вам поможет решить аптека интернет магазин.

Возможно это вас также заинтересует:   Елочные украшения своими руками

Один комментарий на “Какой должна быть домашняя аптечка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.