Просмотр по

Как выбрать костюм жениху?

Как выбрать костюм женихуВ процессе организации свадьбы много внимания уделяется приобретению наряда для невесты. Не менее важным является правильный выбор костюма для жениха. На что в первую очередь стоит обратить внимание при его покупке?
   
Конечно, в первую очередь правильно оцените пропорции своей фигуры. Не следует покупать объемные с широкими плечами или удлиненные пиджаки невысоким мужчинам, они зрительно делают вас еще ниже. Также им не стоит покупать брюки с отворотами, которые зрительно укорачивают ноги. Чтобы не выглядеть гигантом, статным мужчинам не следует приобретать двубортный костюм. Прекрасный вариант – классическая тройка, которая подойдет жениху любой комплекции и роста.
   
Определившись со стилем пиджака, следует обратить внимание на воротник — он должен мягко облегать шею. В плечах костюм должен сидеть как влитой, но вы не должны чувствовать себя скованно и слишком расслабленно. Даже в случае, когда вы вытягиваете руки вперед, на спине не должны образовываться складки – ни горизонтальные, ни вертикальные. Когда пиджак застегнут, должны быть закрыты обе шлицы, если они есть.
   
Определить, хорош ли пиджак вам по длине, можно следующим образом – встаньте прямо, опустив руки, возьмитесь за полы пиджака. Если это удается сделать без лишних движений, то он вам как раз. При этом рукава пиджака должны быть где-то на 2, 5 см быть выше рукавов рубашки. Могут быть видны красивые запонки любого размера и формы.
   
При примерке костюма важной деталью является длина брюк, которая должна быть не ниже пятки и не выше щиколотки. Идеальный вариант – до середины задника ботинка. При правильном выборе длины брюк на стрелке у лодыжки образуется один небольшой залом. Если вы покупаете классические брюки, то их подшивают так, чтобы они были на 1-2 см длиннее сзади, чем спереди. Пояс классических брюк находится на линии талии.
   
Конечно же, при выборе костюма для жениха не забывайте, что он должен гармонично смотреться с платьем невесты. Обычно мужские костюмы бывают черного, благородно-серого, темно-коричневого или синего цветов. Предпочтение отдается костюмам темного цвета, как правило, черного. Он является отличным фоном и для наряда невесты. Но этот вариант уже устарел, и на смену ему приходят современные тенденции, когда выбираются цветные однотонные пиджаки более светлых тонов.
   
Конечно, в дополнение к костюму следует приобрести рубашку, галстук, жилет, носки и туфли в цвет костюма.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка невесты к свадьбе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.