Просмотр по

Что такое мезотерапия?

Что такое мезотерапияМезотерапия — это процедура, при которой в кожу вводятся различные «коктейли».

Этот метод коррекции внешности стал популярным в начале XXI столетия.

Проводят мезотерапию с помощью шприцов с тонкими короткими иглами. Внутри шприца содержится «мезотерапевтический коктейль» — своеобразная смесь компонентов, которые дополняют друг друга. Чаще всего в состав этого «коктейля» входит обезболивающее.

При мезотерапии препараты не расплываются по всему организму, а действуют именно на то место, куда вводится препарат. Глубина введения препарата под кожу составляет от 0,5 мм до 6 мм в зависимости от части тела.

Мезотерапия помогает при борьбе с морщинами, растяжками, целлюлитом, проблемной кожей. Однако, результат может быть как положительным, так и отрицательным. Все зависит от того, насколько правильно врач вам подберет состав «коктейля», а также от мастерства врача при проведении процедуры.

Возможно это вас также заинтересует:   Во что одеться на деловую встречу?

Мезотерапия — это не одноразовая процедура. Если вы хотите добиться положительного результата, вам необходимо провести от 6 до 10 сеансов в зависимости от вашей проблемы. Нельзя забывать о том, что также могут возникнуть осложнения от мезотерапии.

Наиболее популярный вид мезотерапии — гиалуроновая мезотерапия. Гиалуроновая кислота является компонентом клеток человека. Она помогает поддержать эластичность кожи, удержать влагу внутри. Такая мезотерапия обычно не вызывает осложнений, и результат практически всегда только положительный. После такой процедуры пациенты почти сразу замечают исчезновение морщин и улучшение структуры лица. Процедуру рекомендуют проводить после пилинга для того, чтобы смягчить кожу и немного уменьшить воспаление.

Для хорошего результата гиалуроновую мезотерапию необходимо также проводить в несколько сеансов. Повторный курс можно проводить через год.

Возможно это вас также заинтересует:   Как похудеть за неделю

Всегда перед любым типом мезотерапии необходимо провести тест на аллергическую реакцию, а также получить консультацию вашего врача. Существуют некоторые противопоказания к проведению мезотерапии: онкологические заболевания, беременность, гинекологические заболевания, заболевания кожи, сосудистой системы.

Если вы все-таки решились на мезотерапию, необходимо правильно выбрать клинику для проведения процедуры, врача, у которого уже сложилась хорошая репутация. Во время процедуры следите за тем, чтобы все приборы были обработанными, или попросите, что б их обработали прямо при вас.

Ваше здоровье только в ваших руках. Позаботьтесь о своей внешности уже сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.