Просмотр по

Как бороться с целлюлитом

Как бороться с целлюлитомЦеллюлит – это изменения в подкожном жировом слое у женщин, сопровождающееся нарушением крово- и лимфотока к жировым клеткам. Выбирает он бедра и живот, кожа выглядит дряблой, покрытой выпуклостями и мелкими ямками.
   
В поисках ответа на вопрос «как избвиться от целлюлита» измените привычный образ жизни. Пересмотрите питание, добавьте физическую активность, попробуйте массаж. Начинать нужно при первых признаках, чтобы результат не заставил себя ждать.
   
Антицеллюлитная диета делает акцент на овощах (шпинат, капуста, укроп, баклажаны, помидоры, цикорий), фруктах (яблоки, киви, грейпфруты), ягодах красного цвета (малина, клубника, красная смородина). Хлеб выбирайте из ржи, гречихи. Полезны бобовые – фасоль, чечевица, горох. Не забывайте про рыбу, приготовленную в пароварке. Пейте не меньше 2 литров минеральной воды в день, первый стакан ещё до завтрака. Исключите острое, копченое, сладости, животные жиры. Не ешьте на ночь.
   
Контрастный душ улучшает ток крови и лимфы по сосудам, помогая победить «апельсиновую корку». Делайте его утром и вечером по минут 5-10, теплую воду заменяйте прохладной, воздействуя на проблемные зоны сильной водной струей. Затем разотритесь полотенцем.
   
Не проходите мимо специальных антицеллюлитных средств, в состав которых входят гинго, морские водоросли, ментол, эфирные масла грейпфрута и корицы. Наносить их нужно ежедневно утром и вечером хотя бы месяц.
   
Расслабьтесь в горячей ванной, добавив морскую соль, минут двадцать, не более. Для большего эффекта добавьте в ванну мед, молоко, настои трав.
   
Хорошие отзывы получило использование обертываний голубой глиной. Её разводят, наносят на бедра и живот, затем оборачиваются пищевой пленкой, смывают через 30 минут.
   
Не теряет актуальности антицеллюлитный массаж, который делают жесткой рукавичкой или массажной щеткой по 15 минут после душа каждый день в течение 3 недель. Его основа – массирующие круговые движения. Также можно добавить и другие элементы самомассажа: похлопывание, поглаживание, растирание, пощипывание.
   
Борьба с целлюлитом длительна, для победы нужно изменить себя. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, интересуйтесь новыми упражнениями, косметическими средствами, процедурами в салонах. Посетите сайт для девушек, столкнувшихся с этой проблемой, объединяйтесь и побеждайте врага женских бедер!

Возможно это вас также заинтересует:   Модная бижутерия. Весна 2012.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.