Просмотр по

Вкусовые предпочтения будущего ребенка зависят от диеты матери

Одна из американских газет поведала своим читателям результаты исследователей, которые связали диету беременной женщины и вкусовые предпочтения малышей.
   
Как известно, запах и вкус пищи, которую употребляет беременная женщина, частично попадают в околоплодные воды и грудное молоко. В тоже время, последние исследования показывают, что вкусовые рецепторы плода завершают свое формирование уже к 15-17 неделе беременности. Таким образом, согласно теории, будущий ребенок вполне может чувствовать вкусы и запахи пищи.
   
На основе этих данных, Kim Trout, который возглавляет отделение акушерско-гинекологической помощи в университете Джорджтауна, сделал вывод, что у ребенка можно формировать вкус. Более того, с помощью, так называемого «дородового вкусового обучения» можно проводить профилактику ожирения у детей.
   
Во время исследований, которые проводились в этом направлении, выяснилось, что если беременная женщина употребляла в пищу кислую и горькую еду, то ребенок, после рождения будет относиться к ней гораздо более лояльно.
   
Однако, исследователи также отмечают, что на вкусовые предпочтения человека оказывает влияние очень много факторов. И поэтому даже если диета беременной женщины состоит только из самых полезных продуктов, ребенок вполне может их не слишком любить.

Возможно это вас также заинтересует:   Диета против рака

Один комментарий на “Вкусовые предпочтения будущего ребенка зависят от диеты матери”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.