Просмотр по

Список вещей для новорожденного

Список вещей для новорожденногоДитя, впервые «переступающее» порог родного дома – самый важный гость и посланец небес! Необходимо старательно подготовиться к встрече и ничего не забыть.
   
Первое, о чем надо подумать, где будет спать ребенок.
   
Кроватка должна быть выполнена из дерева, иметь борта, которые пропускали бы воздух, и дно с регулировкой уровня. Размер матраса подбираем под габариты кровати. Проверяем, есть ли съёмный чехол.
   
Изготовители предлагают варианты разных набивок. Учитываем их состав – он должен быть безопасным для детей. Если вы решили использовать балдахин над кроватью, подбирайте такой, чтобы можно было часто снимать и стирать. Также необходимо оснастить бортики защитными бамперами из мягких тканей.
   
Понадобится 2 комплекта постельного белья. Подушка до года не нужна. Запасите теплое шерстяное и легкое байковое одеяльца. Также купите клеёнку, если ночью не собираетесь использовать подгузники.
   
Обязательно подберите удобную лампу. Она очень пригодится при ночном кормлении и пеленании. Соорудите удобный столик для одевания малыша и проведения ежедневных массажей, умываний, первых физических упражнений. Это может быть верх небольшого комода для хранения детских вещей.
   
Пеленок купите для начала 10-15 ситцевых и 5-10 байковых . Подгузников за сутки используется не менее 7 штук. Распашонки обязательно должны быть пошиты швами наружу, чтоб не травмировать нежную кожу младенца. В отделе магазина «Товары для новорождённых» обычно все подробно объясняют.
   
Также запаситесь присыпкой, детским кремом и мылом, зеленкой и йодом, травами для купания и марлей. Всё это, как и градусник для измерения температуры воды, – необходимые принадлежности для купания. И главная из них – маленькая пластмассовая ванна. После ванны удобно пользоваться полотенцем с нашитым на один угол дополнительным треугольником. Ваш мокрый малыш будет надежно укутан после водных процедур.
   
Для каждодневных прогулок надо выбрать удобную коляску. Главное требование к ней – хорошие амортизаторы для плавного хода и надёжно закреплённые колёса. В качестве верхней одежды идеально подойдут конверты и комбинезоны. Головные уборы должны быть мягкие и соответствующие сезону.
   
Посуда для ребенка зависит от того, будете ли вы кормить своё чадо грудным молоком или искусственно. В первом случае достаточно 2 бутылочки и ёршик для их мытья. Одна – для сцеженного молока, вторая – для водички. Во втором случае нужно больше бутылочек с сосками, максимально повторяющими форму соска, ложка, кружка, мерный стаканчик, ёмкость для стерилизации посуды и кастрюли.

Возможно это вас также заинтересует:   Удобная одежда для детского сада

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.