Просмотр по

Способы выравнивания зубов

Способы выравнивания зубовМногие молодые люди взглянув в зеркало задаются вопросом — можно ли быстро выровнять зубы? Им кажется, что это невозможно и потребует несколько лет ходить с полным ртом железок, чтобы получить результат. И все потому, что выравнивание зубов в России прочно ассоциировано с металлическими брекет-системами. А между тем есть и другие способы сделать улыбку красивой.
   

Почему так важно выровнять зубы?

1. Неровные зубы быстрее изнашиваются, так как нагрузка на разные зубы при пережевывании и разговоре получается разная.
2. Неправильное положение зубов приводит к тому, что десны не получают достаточного питания. Это приводит к воспалениям и появлению налета.
3. Неровность зубов увеличивает риск появления заболеваний суставов челюсти.
4. При неправильном строении зубов и челюсти, еда плохо пережевывается, а значит возможны проблемы с желудком и кишечником.
   
Каждая из этих причин по отдельности, уже серьезный повод пойти к врачу-стоматологу. Но они, как правило, бывают в комплексе.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Принципы гармоничной беременности для современной девушки.

Когда нужно выравнивать зубы?

Конечно же, проще всего выравнивать их в детстве. В этом возрасте проще всего добиться результата. Челюсть ребенка растет вместе с ним, а значит вмешательство проходит проще и продуктивнее. Кроме того, если выровнять зубы в детстве, то ребенку будет гораздо проще в подростковом возрасте.
   
Но и взрослым тоже можно обратиться к стоматологу, чтобы сделать зубы ровными. Тем более, что современные методы предполагают достаточно скорый результат. При этом можно будет жить полноценной жизнью и никаких особых ограничений в еде нет.
   

Способы выравнивания зубов.

По-прежнему, самым известным и распространенным способом является установка брекет-систем (или брекетов).
   
Брекеты – это целая системы замочков, которые врач закрепляет на зубах. В замочки продевается корригирующая дуга. Она стягивает зубы и удерживает их в заданном положении.
   
Существует несколько видов брекет-систем:
— металлические брекеты;
керамические брекеты;
— пластмасовые брекеты;
— сапфировые брекеты;
— лингвальные брекеты.
   
Все эти системы различаются по цене и степени заметности для окружающих. Самые дешевые — металлические. Но они же самые заметные для окружающих.
   
Какими бы ни были брекеты — они помогут выровнять промежутки между зубами, исправят прикус и деформацию зубного ряда.
   
Для получения эффекта, скорее всего, придется носить брекеты порядка 2 лет.
   
Помимо использования брекет-систем, стоматологи сейчас могут предложить и другие способы выравнивания зубов.
   
Один из самых современных методов — использование капы Invisalign и съемных пластин. Такой метод часто применяют в детском возрасте, когда костная ткань достаточно пластична и легче поддается давлению извне. Подробнее почитать об этом можно по ссылке — http://www.dentalfantasy.ru/faq/invisalign/.
   
Капы в большинстве своем прозрачные, что делает их использование малозаметным и весьма удобным. Кроме того, их использование вполне позволяет снимать их во время еды или когда необходимо чистить зубы.

Возможно это вас также заинтересует:   Верю, не верю. Эксперты развеивают мифы.

Один комментарий на “Способы выравнивания зубов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.