Просмотр по

Как правильно организовать разгрузочный день

Как правильно организовать разгрузочный деньБыстрым и эффективным способом очистить свой организм от лишних шлаков и токсинов, сбросить парочку лишних килограммов, является организация разгрузочного дня.
   
Мероприятие это не такое уж простое, как может показаться на первый взгляд, и требует соответствующей подготовки, в том числе и психологической.
   
Самое главное настроить свой разум на временное ограничение (либо отказ) от приема пищи. Еда — это не только физическая потребность в калориях, но и привычка, которая постоянно вас тянет к холодильнику. Чаще всего это и является главным врагом этого мероприятия.
   
Иногда самое сложное — это помнить, что не стоит занимать каждую свободную минутку каким-то перекусом. Настроив себя психоэмоционально, сформировав четкое и ясное пожелание устроить себе разгрузочный день, стоит перейти к выбору приемлемого вида разгрузочного дня.
   
В зависимости от силы вашей воли можно предпочесть либо полное однодневное голодание, либо однодневную монодиету. Некоторые варианты монодиет представлены на «http://slimdown.ru/diety/razgruzochnye-dni/«. Пройдя по этой ссылке, можно ознакомиться с различными возможными вариантами для вашего разгрузочного дня.
   
После того, как вы выбрали продукты для своего разгрузочного дня, надо их обязательно заранее закупить в необходимом количестве. Если вы раньше не пробовали устраивать такие дни для своего организма, то не лишним будет позаботиться о том, чтобы во время вашей краткосрочной диеты вам не попадались на глаза всевозможные кулинарные соблазны. Самое тяжелое в эти дни — видеть людей, счастливо уплетающих за обе щеки всякие вкусности.
   
Самое лучшее для вашего организма — начинать свой разгрузочный день с незагруженного пищей ужина. Он должен быть максимально легкий. Не надо пытаться съесть все вкусненькое, что вам будет нельзя некоторое время.
   
Главное в любом начинании — это позитивный настрой. Думайте о той пользе, которую принесет разгрузочный день вашей фигуре, вашему организму, как повысится после этого ваше настроение и появится гордость собой за то, что вы сами можете управлять своими желаниями, а не ваш голод руководит вами. Думайте о том, как изменится ваше ощущение вкуса, как ваш желудок станет меньше требовать пищи после этого чудесного разгрузочного дня.
   
Проводить разгрузочный день желательно хотя бы раз в неделю. Это даст устойчивые результаты и, войдя в привычку, перестанет доставлять дискомфорт.

Возможно это вас также заинтересует:   Здоровье ногтей при беременности

Один комментарий на “Как правильно организовать разгрузочный день”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.