Просмотр по

Как выбрать купальник для беременных?

Как выбрать купальник для беременныхВо время беременности самым безопасным и приятным видом спорта является плаванье, поскольку не требует никаких специальных навыков и не создает напряжения.
   
Самое главное — правильно выбрать купальник. Ведь хочется по прежнему быть красивой и модной, и беременность этому не помеха, ведь сегодня существует много самых различных моделей купальников для беременных женщин.
   
Вообще, не стоит приобретать просто большой купальник, ведь растет только живот, а не все тело. Тем более что для груди в этот период совсем не подходят чашечки с жесткими косточками.
   
Специально разработанный для беременных, купальник должен поддерживать живот и грудь, в нем должно быть комфортно и удобно. Благодаря специальной кройке купальник адаптируется к изменяющимся формам и не стесняет движений, а мягкие бретели поддерживают грудь.
   
Лиф в таких моделях поддерживается при помощи гибкой пластины или мягких косточек, и чашечки не повредят кожу.
   
Сплошные модели отличаются отрезной кокеткой, которая формирует резерв для живота под грудью, по бокам есть вытачки. В раздельных же купальниках для беременных есть удобный лиф и особого покроя трусики под живот.
   
Выбирая купальник, беременной женщине нужно учитывать достоинства и недостатки своей фигуры. Обладательницам пышной фигуры не стоит выбирать модель с крупными узорами и поперечными полосками. Стройным же женщинам в положении не стоит покупать купальники с тонкими продольными узорами и полосами.
   
Последнее время большим спросом пользуются раздельные женские купальники (посмотреть их можно, например, здесь), в которых есть туника, прикрывающая, а не перетягивающая живот.
   
Так, например, среди раздельных моделей можно выбрать модель с глубоким вырезом, с узкими бретелями и бикини, есть купальники, которые включают в себя обычные трусики и топ с туникой, есть модели с шортами со шнуровкой и удобным лифом. Если говорить о сдельных купальниках, то там вообще поразительное разнообразие моделей и расцветок.
   
Самым главным является натуральность ткани. Желательно покупать модели, выполненные из текстиля или шелковистой микрофибры, которые являются самыми современными в трикотаже. Их преимущества в том, что они мягкие, высыхают быстро, обладают устойчивостью к соленой воде и отталкивают ультрафиолет, обеспечивая безопасность коже беременной женщины.
   
Правильно выбрав купальник, вы сможете по-прежнему наслаждаться радостями жизни, даже будучи в интересном положении.

Возможно это вас также заинтересует:   Анализы при планировании беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.