Просмотр по

Когда родители нанимают няню?

Когда родители нанимают нянюВ последнее время все чаще можно увидеть такую картину, что на улице ребенок гуляет не с мамой, или бабушкой, а с чужой тетей – няней.
   
Конечно, многие могут выразиться, что это не правильно. Но на самом деле не все так страшно.
   
Естественно, что ребенок нуждается в общении родителей. Этого никто не отменяет. Но часто мама и папа просто не могут уделить своему чаду достаточное количество времени и внимания, потому, что они вынуждены работать.
   
Современный мир диктует свои условия, и не каждая мама может позволить себе роскошь – находиться в декретном отпуске. Она вынуждена выходить на работу.
   
Квалифицированная няня – это лучшее, что можно пожелать ребенку в таком случае. Ведь этот человек знает все про воспитание детей. Няня может вовремя сводить ребенка к врачу, знает много интересных и, главное, развлекательных игр. Она вовремя накормит малыша, проследит за его досугом, почитает книжку и т.д.
   
Часто малыши настолько привыкают к няням, что к ним начинают относиться, как к еще одному члену семьи. Это и не удивительно, ведь большую часть времени этот, казалось бы посторонней человек, проводит в компании вашего ребенка.
   
Именно няня вытрет слезы и подует на ушибленную коленку, няне доверяются все секреты маленького человека.
   
К сожалению, родители вынуждены идти на такую жертву ради материального блага своего ребенка.
   
Самое трудное подстерегает родителей на первой стадии, а именно когда они находятся в категории – «ищу няню». Очень трудно найти такого человека, которому можно доверить самое сокровенное, что у вас есть – своего малыша.
   
Многие няни не отвечают своему резюме. Часто встречается, что у них есть вредные привычки, или они не умеют обращаться с детьми.
   
Прежде чем вы найдете действительно хорошую няню. Вам придется отобрать ряд претенденток на эту должность.
   
Лучше всего взять проверенного человека. Поспрашивайте у своих знакомых, быть может, кто-то из них знает хорошую няню.
   
Обязательно поищите среди своих детей. Возможно, кто-то из них как раз ищет работу и согласится за определенную плату посидеть с вашим малышом.
   
Ни в коем случае не отчаивайтесь после первой неудачи. Ведь, кто ищет, тот всегда найдет.
   
Главное, что вы должны учитывать при подборе кандидатуры, это отнюдь не высшее образование, хотя, оно, конечно, тоже важно. Первое, на что обращайте внимание, это умение няни вести себя с ребенком. Как она реагирует на его шалости, его плачь. Умеет ли держать ситуацию под контролем?

Возможно это вас также заинтересует:   Психологическая подготовка к детскому саду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.