Просмотр по

Как выбрать компьютер для ребенка?

Как выбрать компьютер для ребенкаДетишки любят использовать Hi-Tech технологии в виду их своеобразного отличия от реальных осязаемых вещей.
   
Как бы ни говорили, компьютер может помочь в развитии ребенка, и очень сильно. Даже интернет и социальные сети в меру дадут ощутимый толчок.
   
При выборе компьютера следует учитывать возраст ребенка и предпочтения роду занятий на нем. Чаще всего дети за таким устройством играют. Некоторые другие функции также окажутся интересными.
   
При выборе можно отталкиваться от самых обыденных компьютеров в магазине. Различные вариации типа «Детский компьютер» во-первых, дороже по цене, во-вторых, менее функциональны и ограничены.
   
Для детей в возрасте до 7 лет подойдет любой современный компьютер. Слишком дорогой просто станет лишней тратой огромных сумм. Можно даже сказать продавцу-консультанту «самый дешевый».
   
В этом случае вам наверняка будет предложен двухъядерник в минимальной комплектации. Монитор обязательно ЖК, не слишком большой чтобы глаза не бегали. Диагонали 17-19 дюймов в самый раз. Также можно просить монитор с защитным покрытием (или отдельно купить таковое), если предлагаемый им не оснащен. Операционную систему можно ставить самому либо заказать в магазине.
   
Такой компьютер позволит играть в простейшие игры и позволит научиться базовым навыкам при работе с файловой системой и приложениями. Если приобретается ноутбук, то дополнительно необходимо взять мышку. Ребенок должен работать с мышкой. И не старайтесь слишком сэкономить — если надумается взять старый б/у-шный пентиум-4, то его частые торможения вызовут справедливый психоз у ребенка.
   
Для детей постарше примерно до 10-11 лет можно ориентироваться на такие же требования. Такой ребенок будет играть уже в более серьезные игры. Мощнее компьютер все же не понадобится, приложение будет соответствовать системным требованиям. Если ребенок уже свободно владеет мышью, можно приучать к тачпаду на ноутбуке. Дополнительно можно приучать к видеоразговорам в чатах или посредством Skype. Для этого приобретается веб-камера, микрофон и наушники.
   
Для подростков придется брать более совершенный компьютер. Суммы уйдут побольше, но и разница будет ощутима. Но нужно признать что это необходимо, чтобы подросток был так сказать «продвинутым». На таком современном компьютере будут идти любые игры. В магазине он так и будет называться – «игровой». Только останется меры соблюдать и все. Также не ограничивается размер монитора.
   
Ну и напоследок хочется заметить, что бы ни думало взрослое население о вреде всяких электронных устройств, компьютер, при правильном обращении, несет и ощутимую пользу. Но для этого обязательно нужен будет интернет.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовим ребенка к весне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.