Просмотр по

6 детей утонуло в Азовском море

Агенство РИА-Новости, со ссылкой на пресс-службу МЧС России, сообщило, что в Азовском море утонуло 6 детей и 1 воспитатель.
   
Впервые информация о происшествии появилась сегодня утром. Однако тогда не было известно никаких подробностей. В данный момент, практически все подробности уже известны.
   
В Краснодарском крае, в детском лагере «Азов» находились дети из московской школы №1065. Сегодня с утра, воспитатели лагеря и педагоги школы, решили отвезти детей на купание к Азовскому морю. Однако по какой-то причине, местом для купания были выбранны не специально оборудованные пляжи, а дикое место на Ейской косе. При этом воспитатели не обратили внимание на предупреждающие знаки и не знали, что купание в этом месте строго запрещено.
   
На их беду именно в этом месте Азовского моря наблюдаются очень сильные подводные течения. По ходу отдыха группа детей предприняла попытку переплыть на находящийся недалеко островок. Однако глубоководные течения практически сразу стали уносить детей на глубину. Они начали тонуть. Им на помощь побежал один из воспитателей, однако и он не справился с течением и утонул.
   
По информации на данный момент в общей сложности на купание приехало 70 человек, среди которых 63 ребенка. Остальные воспитатели находятся в стрессовом состоянии и пока с трудом общаются с представителями правоохранительных органов.
   
Есть также информация о том, что некоторые взрослые, из числа сопровождающих, находились в состоянии алкогольного опьянения.
   
На месте помимо водолазов и сотрудников МЧС работают психологи, а также правоохранительные органы. Все детали происшествия еще только предстоит выяснить.

Возможно это вас также заинтересует:   Постельное белье для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.