Просмотр по

Готовим гардероб ребенка к зиме

Готовим гардероб ребенка к зиме

При подборе зимней одежды для ребенка обязательно стоит помнить о том, что она должна быть удобной и теплой. При этом малыш не должен в ней перегреваться и потеть.

Правильный выбор одежды для крохи – залог его комфортного пребывания на улице.

Для самых маленьких малышей (младенцев) самый удобный вариант верхней одежды для зимы – конверт, тем более что сегодня выбор таких приспособлений чрезвычайно широк.

Очень удобным будет конверт-трансформер, у которого регулируется длина. Есть варианты конвертов, которые специально придуманы для перевозки ребенка в автомобиле.

У них есть прорези для ремней безопасности. Конверты для малышей изготавливаются обычно из шерсти или синтепона, трикотажа, а также натурального меха.

Самый теплый вариант – пуховый или меховой вариант. Желательно, чтобы у конверта были рукава. Зимой это очень актуально.

К конверту желательно приобрести также комбинезон. Есть комбинезоны для детей до года, которые трансформируются в «мешки», у таких моделей есть молния.

Выбирая комбинезон-трансформер, нужно посмотреть количество и качество молний.

Располагаться они должны по бокам, застегиваться легко и без проблем. Такие комбинезоны для зимы лучше, если будут выполнены на овчине, пуху и полиэстре.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно выбрать зимнюю обувь?

Для детей постарше можно выбрать другие варианты, поскольку малыши уже более активны и любознательны. Одежда для них должна быть очень удобной, не стеснять движений, при этом универсальной, чтобы можно было его возить в коляске.

Лучшим вариантом станет комбинезон из полифайбера или изософта. Не забудьте, что и здесь молнии должны быть расположены по бокам, либо молния должна быть одна, располагаясь по диагонали.

Это позволит малышу легко и быстро раздеваться и одеваться. На штанишках такой комбинезон должен иметь резинки, чтобы холод не попадал под одежду, а на рукавах должны быть отвороты, что обеспечит дополнительное тепло. Удобно, если будут специальные резинки для рукавичек.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать рюкзак для школьника?

Если в комбинезоне есть капюшон, то его размер должен быть таким, чтобы можно было одеть под него шапку. Лучше, если у капюшона будет резинка-утяжка. Это позволит при необходимости затянуть его для экономии тепла.

Ну а для детей постарше выбор зимней одежды уже более широкий. В основном это вариант комплекта штаны и куртка.

Что касается подростков, то в большинстве случае дети предпочитают в таком возрасте куртки или пальто. Не стоит забывать и о головных уборах. Модные шапки для подростков можно купить в любом магазине одежды для детей, к тому же их выбор весьма многообразен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.