Просмотр по

Сколько детей приглашать на день рождения

Сколько детей приглашать на день рожденияДень рождение ребенка для каждого родителя особая дата в календаре. Мамам и папам годовщину жизни сына или дочки хочется отметить особенно.
   
Конечно, в этот день родное чадо ждет гора подарков, шарики и угощение на столе, но организация самого праздника также имеет значение.
   
Одним из важных вопросов, которые волнуют родителей, сколько детей позвать на торжество. Эта цифра зависит от того, сколько ребенку лет, а также от места празднования дня рождения.
   
Рассмотрим первый момент. Начиная с 5 – 6 лет на праздник можно начать приглашать сверстников. Для дошкольников количество до 10 человек будет достаточно. Для ребят школьного возраста количество приглашенных детей может быть больше – до 15.
   
Если день рождение проводится в домашней обстановке, то количество приглашенных сопоставляют с числом гостей, которых можно принять и разместить за столом.
   
Если праздник проходит в ресторане или кафе, то здесь может вместиться любое количество приглашенных, но возникает другая проблема – насколько велик родительский кошелек, чтобы оплатить все расходы. Как правило, в такие заведения приглашают клоуна, или заказывают специальную развлекательную программу. Поэтому мамы и папы должны продумать, во сколько им выльется подобное удовольствие.
   
Есть еще один вариант проведения дня рождения ребенка, к примеру, на даче. В этом случае ограничиваться количеством приглашенных детей не придется. Хотя стоит прикинуть, сколько детей уместится за столом, просторно ли им будет играть в комнатах или во дворе. Но в любом случае нужно сделать сценарий детского праздника — день рождения должен пройти на самом высоком уровне и запомнится ребенку.
   
Психологи советуют ребенку стать в день рождение не только центром внимания, но и гостеприимным хозяином. Этот момент нужно вписать в сценарий детского праздника день рождения от этого только выиграет. Заранее можно определить количество приглашенных гостей, с сыном или дочкой подписать приглашения. Но украшать шариками и оформлять помещение к празднику нужно без него. Пусть для именинника это станет сюрпризом.
   
Родителям не стоит пугаться шумного вечера, пусть все друзья ребенка в день рождение будут с ним. Подготовку к этому событию нужно начать заранее, как минимум за 10 дней. Следует спокойно обсудить с ребенком, каких друзей он хочет пригласить. Возможно, сын или дочка готовы будут пригласить всех ребят со двора или даже весь класс. От родителя зависит, сможет ли он тактично склонить ребенка к приемлемому числу гостей, исходя из вашего бюджета и возможностей дома или квартиры.

Возможно это вас также заинтересует:   Детский праздник для дошкольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.