Просмотр по

Кому нужен брачный контракт

Кому нужен брачный контрактВ последнее время, со страниц газет, журналов, с экрана телевизора и повсеместно в Интернете, мы все чаще встречаем упоминания брачных контрактов. Звезды и знаменитости женятся, разводятся, делят детей и имущество. И везде и всегда упоминаются брачные контракты, которые вступают в силу в случае развода супругов.
   
Что же такое этот самый брачный контракт?
   
В нашей стране молодые люди, вступая в законный брак, как правило, меньше всего задумываются о том, как они будут делить имущество в случае развода. «Пожениться не успели, а уже делят общее имущество» — с неудовольствием заметят более старшие родственники. И молодые, в большинстве своем, поспешат согласиться – гораздо более приятно думать о предстоящем торжестве, чем о возможных будущих неприятностях. А в мыслях будущая жизнь кажется долгой и счастливой.
   
Однако, как известно, жизнь не предсказуема и может повернуться в самую неожиданную сторону. И тогда бывшие влюбленные в лучшем случае тихо и мирно, а в худшем с множеством взаимных упреков, решают развестись. Именно в этом случае и может помочь заключенный ранее брачный договор. Именно этот документ может помочь сберечь ваши нервы, а также нормальные взаимоотношения в дальнейшем.
   
И не надо рассматривать брачный договор как проявление злого умысла, корысти или жадности. Как раз наоборот, именно такой договор гарантирует честность взаимоотношений молодоженов. Грамотно составленный брачный договор заранее учтет интересы всех сторон и не позволит в случае развода влиять таким факторам как обида или злость. Таким образом, брачный контракт страхует все стороны от неприятных сюрпризов.
   
Также, согласно законам, брачный договор может быть заключен и до вступления в брак, и после него. Так что, если вы все-таки решите, что такой документ может быть вам полезен, то обязательно рассмотрите возможность составления документа. Для этого необходимо обратиться к хорошему адвокату по семейному праву. Он сможет проконсультировать вас по законодательству, по практике составления брачных договоров. А также поможет составить проект брачного контракта в соответствии с действующими законами и лично вашей ситуацией.
   
И помните, что гораздо проще решить все вопросы пока отношения между супругами хорошие, чем потом в пылу взаимных обид месяцами делить имущество в судах.

Возможно это вас также заинтересует:   Службы знакомств г. Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.