Просмотр по

Какие часы купить ребенку?

Какие часы купить ребенкуМногие педагоги настаивают на том, чтобы родители не старались готовить ребенка к школе по какой-то усиленной программе, ведь начальные знания будут даваться постепенно, в режиме работы коллектива класса.
   
Однако некоторые основы могут быть заложены уже дома или в детском саду.
   
Прежде всего, речь идет об обучении чтению, элементарному письму и счету.
   
Любой ребенок в возрасте 6-7 лет должен понимать, что такое время и как его можно узнать. Прогресс не стоит на месте и сегодня совсем не обязательно разбираться в значениях минутных и часовых стрелок, достаточно просто взглянуть на циферблат часов, где будут высвечены четкие цифры.
   
Некоторые родители выступают с резкой критикой электронных циферблатов, говоря о том, что ребенок должен научиться определять время по стрелкам. Если мама и папа решились на покупку таких часов, стоит выбирать модели по возрасту, ведь взрослые часы просто будут спадать с тонкой руки ребенка.
   
Не стоит тратить огромные деньги на престижные модели, ведь малыш легко может потерять подарок на прогулке, в детском саду или школе. Отвечая на вопрос, какие часы купить ребенку, нужно руководствоваться вкусами ребенка, его полом и возрастом. Девочкам наверняка понравятся простые часики с удобной застежкой и ремешком яркого, нежного цвета.
   
Мальчикам можно приобрести спортивный вариант, лаконично-черные часы без каких-либо лишних деталей. Ну а если малыш настаивает на цветных часах, почему бы не порадовать его полезной покупкой.
   
Пока ребенок не пошел в школу, ему можно дарить необычные, яркие вещи. В учебном же заведении могут быть установлены свои правила, например, запрет на слишком яркие аксессуары. Конечно, ни одна школа не может запретить человеку надевать сережки или браслеты, но если родители хотят приучить малыша к работе и привить ему чувство делового стиля, можно подчиниться правилам. В этом случае вопрос какие часы купить не будет стоять так остро, ведь достаточно лишь посмотреть классическую модель для школьника и подобрать лучший вариант вместе с малышом.
   
Электронный циферблат, безусловно, помогает быстро и точно узнать время, а дополнительные возможности ,такие как встроенный будильник или калькулятор, могут спасти в сложных ситуациях. С другой стороны, такой аксессуар постоянно будет отвлекать малыша и его друзей, они будут нажимать на кнопки и воспринимать часы как обычную игрушку.
   
Варианты со стрелкой выглядят более «взрослыми», они приучают к самостоятельности и расширяют кругозор, ведь ребенку очень важно перенимать привычки взрослых и учиться определять время по стрелочкам.

Возможно это вас также заинтересует:   8 правил выбора детской коляски

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.