Просмотр по

Как уговорить ребенка лечить зубы?

Как уговорить ребенка лечить зубыВсе мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью посетить кабинет стоматолога, и у большинства это вызывает явный негатив, но приходится бороться с собой и идти, ведь чаще всего выбора не остается. Что уже говорить о маленьких детях?

Если вы столкнулись с тем, что малыш отказывается идти к стоматологу и лечить зубы, для начала успокойтесь сами, зачастую детям передается родительский страх, поэтому им довольно сложно оставаться невозмутимыми. Помните, что технологии развиваются стремительно, и сегодня в кабинетах у зубных врачей стоит первоклассное оборудование, удобные кресла и специальные инструменты, поэтому боль, если и будет, будет минимальной, а ее может не возникнуть вовсе.

В первую очередь не стоит уговаривать ребенка, этим можно отпугнуть, настройте его лучше на позитивный лад, заинтересуйте. Расскажите ему о том, что сходить к стоматологу – так интересно, можно нарисовать картинку и представить все в ярких красках.

Возможно это вас также заинтересует:   Детское зубное протезирование

В процессе подготовки к походу к врачу помните некоторые хитрости.

Во-первых, никогда не говорите о лечении зубов в негативном тоне, дети очень быстро улавливают ваши опасения и страхи, и убедить их в том, что это не страшно и не больно, потом будет очень сложно.

Выберите специализированную клинику, где лечат именно детей, там обычно применяются препараты, которые используются именно для их лечения. К тому же в таких лечебных учреждениях персонал обучен и знает, как поладить с малышами, а это очень важно, ведь от и исхода посещения стоматолога будет зависеть то, как ребенок в будущем будет относиться к зубному врачу..

Прежде чем идти лечиться, расскажите малышу заранее о том, когда это будет и почему это надо сделать. Не обязательно уточнять подробности лечения, просто скажите, то у него посмотрят зубки и скажут, здоровы они или нет. При этом подчеркните, что надо хорошо ухаживать за полостью рта, а если этого не делать, то зубы будут болеть.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое детский дисбактериоз?

Все это помогает в целом с детьми младшего возраста. С теми, то постарше, чаще справиться сложнее, ведь дети могут сильно заупрямиться, проявляя характер. В этом случае можно схитрить и предложить взамен похода к врачу выполнить какое-либо пожелание, например, купить игрушку или сходить в кафе. Чаще всего дети соглашаются, однако получить свой приз малыш должен после выхода из клиники при условии спокойного там поведения. Однако помните, что покупки не должны быть дорогими, иначе дети могут начать манипулировать вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.