Просмотр по

Как одеть ребенка на прогулку

Как одеть ребенка на прогулкуПрежде чем одевать ребенка на прогулку нужно усвоить одну простую вещь – обмен веществ в организме ребенка происходит гораздо эффективнее, а следовательно в любой момент времени ребенку гораздо теплее чем взрослому.
   
Отсюда следует, что там, где обычному взрослому прохладно, ребенку, как правило, нормально.
А все простуды детей возникают обычно не по причине переохлаждения, а потому что дети потеют в излишней одежде.
   
Несколько советов на тему как одевать ребенка на прогулку:
1. Придерживайтесь правила о минимально необходимом. Если можно обойтись без какой-то маечки, то лучше ее и не одевать. По мере взросления ребенка, приучайте его одеваться самостоятельно, и он сможет сам выбрать количество одежды.
2. Без особой необходимости не нужно одевать ребенку шапку. Если на улице нет сильного ветра, то ничего с ним не случится. В рассказах про менингит больше выдумки, чем правды. Менингит – это вирусное заболевание, которое вызывают определенные вирусы.
3. Даже если одеть несколько шуб и стоять зимой на одном месте будет холодно. Лучше одеться более грамотно и гулять активно. Именно благодаря тому, что ребенок бегает, прыгает и играет он и не мерзнет.
4. Главное, что детская одежда должна быть удобной. Не надо слушать пожилую соседку, утверждающую, что старая шуба теплее. Новый и удобный комбинезон гораздо лучше подойдет для активной прогулки.
   
Помните главное правило – в любой одежде ребенок должен чувствовать себя комфортно. Ему не должно быть тесно или жарко. Ему не должно быть в ней тяжело. А любая прогулка на свежем воздухе должна приносить радость, как вам, так и вашему малышу.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем матрас для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.