Просмотр по

Как одеть ребенка зимой

Как одеть ребенка зимой. Как выбрать зимнюю одежду.Выбирая зимнюю одежду для своего ребенка, вы должны четко понимать, что выбор, в самой большой степени, зависит от возраста ребенка. Одеть грудничка на зиму и одеть в зимнюю одежду трехлетнего малыша это совсем разные вещи. Если первый большую часть времени проводит лежа и ему требуется тепло и уют. То второй ведет активный образ жизни и проблемой при выборе одежды становится не только согреть, но и не перегреть.
   
Как одеть грудничка на зиму?
Для совсем маленьких деток давно уже придумали специальный конверт. Обратившись в детские магазины, вы наврятли столкнетесь с недостатком представленных моделей. Детский зимний конверт сделан из экологически чистых, непродуваемых и непромокаемых тканей. Современные конверты утепляются качественным синтепоном. В зависимости от выбранной модели они могут регулироваться по росту, полностью или частично расстегиваться, от них могут отделяться некоторые части. Конверт может служить в качестве одеяла в коляске, в него ребенка можно укладывать как в комбинезоне, так и в одеяле.
   
Для чуть более старших детей есть модели конвертов с рукавами и капюшоном. Это позволит ребенку чувствовать себя менее скованным, позволяет познавать окружающую обстановку.
   
Как одеть маленького ребенка на зиму?
Если ваш ребенок уже активно двигается, ползает или даже ходит, то конверт будет его стеснять. С этого возраста оптимально будет одеть малыша в комбинезон. При выборе комбинезона смотрят на несколько факторов: качество материала, непроницаемость, утеплитель, рост, застежка, возможность стирки и чистки. Комбинезон для самых маленьких должен расстегиваться по всей длине, для более старших это условие не обязательно. Любая модель должна плотно облегать запястья и щиколотки ребенка, не пропуская холодный воздух к телу. Желательно наличие воротника, который защитит шею ребенка.
   
В возрасте 2-3 лет малыша уже, как правило, начинают одевать в раздельную одежду. Штанишки и курточка более подходят для активного ребенка. Если ребенок попадает в помещение, то верхнюю куртку можно снять, чтобы малыш не запарился. Отдельные штаны позволяют более удобно ходить в туалет. Стирать можно то, что требуется, а не все целиком. Обычно, в этом возрасте купить детскую одежду уже достаточно просто.
   
Выбирая куртку для такого комплекта, обращайте внимание на ее длину. Спина ребенка не должна открываться, в момент приседания.
   
Штанишки бывают двух видов. Обычные на резинке и полукомбинезон. Второй вариант выглядит как штаны на подтяжках. Длина лямок при этом у них регулируется. Тут выбор целиком и полностью зависит от ваших предпочтений.
   
Подкладка у верхней одежды должна быть комфортной и мягкой. В ней должно быть приятно ходить.
   
Задумываясь о том, как одеть ребенка зимой не забывайте о безопасности. На любую детскую зимнюю одежду обязательно прикрепите яркие, светоотражающие элементы. Не будет лишним прикрепить на подкладку бирку с именем, адресом и телефоном.

Возможно это вас также заинтересует:   Яркая весенняя одежда для детей

2 комментарии на “Как одеть ребенка зимой”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.