Просмотр по

Где должен сидеть ребенок в автомобиле?

Где должен сидеть ребенок в автомобиле?Как правило, бытует мнение, что забота о ребенке целиком и полностью ложится на плечи матери. Однако, это не совсем правильно.
   
Относительно перевозок ребенка в автомобиле, отец об этом сможет позаботиться лучше. Как бы родители ни стремились создать наиболее безопасные условия для своего чада во время передвижения в автотранспорте, число дорожно-транспортных происшествий на дорогах неуклонно растет.
   
Получение травм и даже гибель детей не является исключением. А все это происходит из-за нарушений элементарных правил перевозки маленьких пассажиров. Порой подобные несчастья происходят из-за отсутствия необходимых знаний у родителей.
   
Они считали, что сажать ребенка младенческого возраста (от 0 до 4 лет) в сиденье, установленное по направлению движения, а не против движения, абсолютно безопасно. Или же, они думали, что правильно закрепили ребенка ремнями безопасности, а оказалось, что это не так.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Что надо знать при аренде лимузина

Так где должен сидеть ребенок в автомобиле?

Наиболее безопасное для него место во время езды в автомобиле – на заднем ряду по середине. Но важно при этом учесть, что ремни, имеющиеся в автомобиле, для детей до 12 лет не подходят. Ребенка с рождения строго запрещено перевозить на руках. Только автокресла детские смогут обеспечить полную безопасность вашего ребенка в автомобиле. Они разделяются на пять групп, в зависимости от роста, веса и возраста малыша.
   
Выбирая автомобильные кресла, учтите, что голова ребенка не должна возвышаться над креслом более чем на треть. Выбранное вами авто кресло должно подходить к вашему автомобилю и иметь в наличии трех точечный ремень безопасности, который проводится через специальные направляющие и крепления этого авто кресла. Чем проще оно крепится к сидению автомобиля, тем лучше, так как каждый сможет его правильно установить.
   
Помимо ремней безопасности, обратите внимание на наличие анатомической подушки, которая закреплена в верхней части кресла. Для детей грудного возраста предусмотрена специальная подушка-вкладыш, которая обеспечивает фиксацию головы ребенка во время движения в автомобиле. Также автокресла детские должны быть снабжены съемной спинкой. Если у данной модели кресла спинка изначально отсутствует, то должно прилагаться отдельное сидение.
   
Если вы будете неукоснительно следовать всем нашим рекомендациям по установке и выбору авто кресел, то с вашим ребенком ничего плохого во время поездки в автомобиле не случится.

Возможно это вас также заинтересует:   Красивые подарки на 8 марта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.