Просмотр по

Сюжетные конструкторы на любой вкус.

Сюжетные конструкторы на любой вкус.Любые родители должны заботится о всестороннем развитии своего ребенка. Что поможет ребенку не только развлекаться, но и приобретать необходимые навыки в игровой форме? Ответ просто – конструктор. Универсальная и полезная игрушка теперь доступна в любом детском магазине.

Играя с конструктором, ребенок учится выполнять простые задачи, логически мыслить. Но самое важное, что благодаря такому время провождению, развиваются его творческие способности. Таким образом ребенок имеет возможность само выразиться, строя новые конструкции. Так же развивается абстрактное мышление и воображение, так как ребенок ориентируется на некоторый визуальный образ.

При выборе конструктора стоит исходить из возраста ребенка. Так как сильно сложная или, наоборот, простая игрушка не принесет вашему ребенку пользы, а станем ненужной и скучной вещью.

Возможно это вас также заинтересует:   Китайские игрушки

Современные производители предлагают модели для детей и с 2-х лет. В таком возрасте стоит выбрать простую конструкцию, состоящую не из большого количества деталей. Идеально подходят кубики, благодаря их расцветке ваш ребенок не будет скучать. Но не стоит увлекаться слишком яркими цветами, лучше всего подойдут основные: синий, красный, зеленый и жёлтый.

Детям в возрасте от 3-х до 6-ти лет эксперты рекомендуют конструкторы покупать с деталями, которые имеют различную форму и выполнены из качественного материала. Так же можно добавлять отдельные детали, такие как предметы мебели, машинки, фигурки животных. Так как в таком возрасте ребенок тянется к знаниям, можно купить ему конструктор «на вырост», который будет актуальным несколько лет.

Возможно это вас также заинтересует:   Виды конструкторов, их преимущества и недостатки.

В возрасте от 6-ти лет, ребенок уже сам выбирает понравившуюся модель, так как уже допустимы самые мелкие детали. Так же стоит обращать внимание на индивидуальные интересы и наклонности ребенка. Популярные «сюжетные» модели конструкторов ориентированы на личные предпочтение ребенка. Так, одному больше нравиться строить автомобильную трассу, в то время как другому – средневековый замок.

Не последую, роль в выборе конструктора занимает и качество продукции. Так лучше всего выбрать игрушку из экологически чистого материала – дерева! При покупке популярных пластмассовых изделий, нужно потребовать сертификат качества.
Но главное игрушка должна нравиться ребенку! Поэтому родителям следует сначала научить ребенка, увлечь его, тогда конструктор принесет пользу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.