Просмотр по

Если вы решили купить своему ребенку велосипед

Если вы решили купить своему ребенку велосипедЕсли вы решили купить ребенку велосипед, то, наверняка, уже задались рядом вопросов. И так, попробуем выяснить, а как выбрать именно детский велосипед, на что обратить внимание и как не запутаться во всем многообразии моделей, что предоставлены нашему вниманию.
   
Для разного возраста есть разные варианты велосипедов. Самым маленьким покупают трехколесные либо вело-коляски с ручкой, держась за которую можно управлять движением ребенка. Детям постарше подойдут двухколесные, где есть дополнительные колесики по бокам. Потом уже идут полноценные двухколесные байки. Подростковые во многом напоминают взрослые, имеют ручные тормоза, переключение скоростей и т.д.
   
Ребенка можно сажать на велосипед даже в 1 годик. Он учит малыша двигаться в заданном направлении, держать равновесие, крутить педали (тем самым развивая мышцы). Лет до четырех ребенок катается на трехколесном с дополнительными колесами. Спустя некоторое время он научится держать равновесие, тогда и можно убрать приставные колесики.
   
Не стоит брать велосипед на вырост! Сидя на нем, ребенок должен полностью доставать ступнями земли. Между ребенком и рамой должно оставаться пару запасных сантиметров, иначе в случае экстренного торможения ребенок может травмироваться. Поэтому не советуем велосипеды покупать с большой рамой. Для совсем маленьких снабжают ножным тормозом, для старших детей – ручным. Не стоит покупать ребенку с ручками тормоза, если у него еще недостаточно окрепли руки. Силу рук проверяют обычной алюминиевой банкой. Когда ребенку под силу ее сжать это значит, что он разберется и с ручным тормозом. Если же нет – пусть тренируется.
   
Велосипед всегда покупайте с ребенком! Пускай он попробует прокатиться на нем уже в магазине. Особое внимание дети обращают на внешний вид. Поэтому производители зачастую украшают детские всякими «штучками»: «дождиком», клаксонами, зеркалами, корзинками, багажниками, фляжками, и т.д. А Ваша задача убедится в качественной сборке и его надежности.
   
Часто в поисках велосипеда родители ориентируются на то, на чем сами катались в детстве, и ищут похожие модели именно из своего детства. Но это не совсем верно, ведь технологии развиваются, и современный рынок может предложить нам сейчас большой и широкий выбор, на любой вкус и цвет. Так что обязательно выберите подходящую модель по предпочтению вашего малыша.
   
Данная статья была подготовлена сайтом intertoys.com.ua

Возможно это вас также заинтересует:   Частные детские сады Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.