Просмотр по

Почему родители выбирают конструкторы Лего?

Почему родители выбирают конструкторы Лего?

Для полноценного и разностороннего развития ребенка необходимо, чтобы он играл с игрушками.

Детские игрушки необходимо выбирать не только по цветовой гамме, форме, материалу, но и по соответствию возрастной категории.

Конструкторы есть практически у каждого ребенка. А если их нет, то малыш самостоятельно начинает строить различные конструкции из табуреток, маминых кастрюль и другой кухонной утвари.

Конструирование помогает ребенку развивать мелкую моторику пальцев, тренирует воображение, пространственное мышление, а также помогает развивать творческие способности.

При покупке конструктора родители хотят, чтобы он не только заинтересовал малыша, но и развивал его. Всем этим требованиям соответствуют конструкторы Лего, которые предназначены для детей от года до семи лет. Причем играть ими могут как мальчики, так и девочки.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем детский конструктор

Для самых маленьких преимущественно выбирать наборы Лего Дупло, так как кубики и остальные детали в них больших размеров и не разбираются. Ребенок не сможет их нечаянно проглотить. Они изготовлены из экологически чистого пластика. Конструкторы Лего бывают двух видов: наборы деталей и тематические конструкторы.

Наборы деталей подходят для детей, которые только начали познавать мир. В основе такого набора – строительная пластина, на которой можно в произвольном порядке закреплять детали и строить то, что вздумается. А в тематических конструкторах действующие персонажи – животные, города, люди…

Для мальчиков можно выбрать несколько вариантов конструкторов Лего:

  • «Полицейский участок»,
  • «Аэропорт»,
  • » Поезд».

В конструкторе «Рыцарский замок» присутствуют движущиеся элементы. Для девочек подойдут следующие конструкторы: «Королевская конюшня принцессы», «Милый дом».

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько игрушек должно быть у ребенка?

Недавно появились конструкторы Лего, которые имитируют настоящую строительную площадку. В них вы найдете подъемный кран, маленькие кирпичики и даже настоящих строителей. Применив фантазию, с помощью такого набора можно разыграть целую игру по ролям. Было бы только желание.

Развивайте своего ребенка в игровой форме и используйте конструкторы Лего. Счастливого вам детства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.