Просмотр по

Игры для маленьких детей

Игры для маленьких детейВ годовалом возрасте малыш активно познаёт мир. Он становится непоседливым, его нужно постоянно чем-то занимать. Многие родители накупают огромное количество игрушек, а малыш не хочет играть. Существует масса занятий, которые помогут организовать досуг вашего ребёнка.
   
1. Кубики, пирамидки, мозаики.
   
Все эти игры направлены на развитие моторики рук, на внимание, на развитие логики. Пособирайте мозаику с малышом, поскладывайте несложные кубики. Ребёнок запомнит как играть и будет с удовольствием занимать себя сам.
   
2. Краски.
   
Начинать знакомство с красками стоит в малом возрасте, это очень интересное и увлекательное занятие. К 2 годам ребёнок будет сам рисовать и раскрашивать раскраски, если активно с ним позаниматься. Рисовать можно специальными безопасными красками для детей, акварелью, гуашью.
   
3. Чтение книг.
   
В этом возрасте малыши проявляют повышенный интерес к книгам, важно не упустить момент. Старайтесь предлагать разные жанры: стихи, потешки, сказки. Выбирайте книжки с крупными картинками, чтобы малыш во время чтения мог их рассматривать.
   
4. Каталки и детские коляски для кукол.
   
Именно в этом возрасте малыши любят возить машинки, коляски, катать всевозможные каталки, паровозики. Выбор огромен. Очень удобны такие игрушки на прогулке, когда малыш ещё не умеет играть со сверстниками, а занимать его чем-то надо.
   
5. Пластилин.
   
Такое занятие увлекает даже родителей. Сколько всего интересного можно вылепить из пластилина, главное проявите фантазию или воспользуйтесь обучающими пособиями.
   
6. Деревянные развивающие игрушки.
   
К таким игрушкам относятся вкладыши, паззлы, пирамидки и т.д. Деревянные игрушки очень удобны в использовании, они прочные и многоразовые, их не так просто сломать. Дерево натурально и легко моется.
   
7. Развивающие игры.
   
По типу: Чей домик, Кто как кричит и т.д. Главное выбирайте игру соответственно возрасту. Сюда же можно отнести и музыкальные игрушки и различные настольные игры.
   
Постарайтесь проявить терпение в каждом виде деятельности и скоро ваш малыш научиться играть сам.
   
В возрасте от 3 лет можно покупать уже другие игрушки: куклы беби борн, куклы Барби, вертолеты, автотрэки, конструкторы, наборы для творчества, кухонные наборы для девочек, мягкую мебель для кукол, наборы кукол, наборы с простыми химическими экспериментами, радиоуправляемые машинки и самолеты, железные дороги, детские компьютеры, танцевальные коврики и другие. В этом возрасте малыш уже начинает адаптироваться к социальной среде и примерять на себя различные роли (продавца, родителя, врача, учителя, начальника).

Возможно это вас также заинтересует:   Виды конструкторов, их преимущества и недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.